Text/HTML

№ п/п ФИО Должность Контактный телефон Электронная почта
1 Темираев Виктор Хамицевич Ректор +7 (8672) 53-23-04 rector@gorskigau.com
2 Каиров Валерий Рамазанович Проректор по учебно-воспитательной работе и заочному обчучению +7(8672)53-22-14 prorektor_uvr@gorskigau.com
3 Кудзаев Анатолий Бештауович Проектор по научной работе +7(8672)53-40-29 prorektor_nr@gorskigau.com
4 Ваниев Асланбек Георгиевич Проректор по профессиональной переподготовке кадров и социальным вопросам +7(8672)53-21-44 prorektor_fpk@gorskigau.com
5 Гецаев Салават Майранович Проректор по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству +7(8672)53-43-72 prorektor_ahr@gorskigau.com
6 Кебеков Мурат Эхьяевич Директор колледжа +7(8672)53-71-85 college@gorskigau.com
7 Козырев Асланбек Хасанович Проректор по информатизации и стратегическому развитию вуза +7 (8672) 53-75-28 prorektor_sr@gorskigau.com
8 Кабоева Фатима Валентиновна Главный бухгалтер +7(8672)53-31-74 glavbuch@gorskigau.com

Персональный состав педагогических работников ФГБОУ ВО Горский ГАУ

№ п/п ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности Уровень образования Квалификация Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы Стаж работы по специальности
1 Абаев Алан Анзорович Профессор (д.н., без зв.«Профес.») "ОНИ; Земледелие с основами почвоведения и агрохомии; Общее земледелие " Доктор сельскохозяйственных наук Доцент 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 35.03.04 - Агрономия высшее "Агрономия кв. ученый агроном" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 30 24
2 Абаев Александр Хасанович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Проектирование схем организации дорожного движения; Пути сообщения, технологич. сооружения; Организация дорожного движения; Дорожная и психофизическая экспертиза ДТП; Страхование риска на транспорте и БДД; Геоинформ. системы и технологии в дорожном движении; Дорожно-транспортный травматизм и организация неотложной медицинской помощи пострадавшим" Кандидат технических наук Доцент "23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.04.01 - Технология транспортных процессов" высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" Проф. переподготовка по программе: "Автомобили и автомобильное хозяйство" Горский ГАУ, 2019 г. 36 36
3 Агаева Татьяна Израиловна Доцент (к.н. без зв. «Доцента», зам.дек.) "Безопасность, ветеринарно-санитарный контроль сырья и продуктов животного и растительного происхождения; Микробиологическая безопасность продуктов и сырья животного и растительного происхождения; Биологическая безопасность сырья и продукции животного и растительного происхождения" Кандидат биологических наук "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.04.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза" высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 28 13
4 Агузаров Алан Маирбекович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Детали машин и основы конструирования; Прикладная механика; Инженерная и компьютерная графика; Компьютерная графика." Кандидат технических наук Доцент "36.03.06 - Агроинженерия; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 23.03.01 - Технология транспортных процессов; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 19.03.01 - Биотехнология" высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 16 16
5 Агузаров Тотрадз Тасолтанович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Теоретическая механика; Гидравлика" Кандидат технических наук Доцент "36.03.06 - Агроинженерия; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 23.03.01 - Технология транспортных процессов; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника " высшее Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 43 34
6 Аджиманбетов Султанхан Багатович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "УТС; ТЭА; Автосервис и ФОА; Эффективность производства и предпринимательства в автосервисе; Современные методы технической диагностики; Спец. главы ТЭА; Техпроцессы ТО и Р" Кандидат технических наук Доцент "23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 23.04.03 - Эксплуатация ТТМиК" высшее "Электрификация и автоматизация с/х кв. инженер-электрик с/х" Проф. переподготовка по программе: "Автомобили и автомобильное хозяйство", Горский ГАУ 2018 г. 48 24
7 Айдарова Нелли Георгиевна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Земельное право; Жилищное право" Кандидат юридических наук Доцент "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность" Высшее "Правоведение кв. юрист" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 31 29
8 Айларов Анатолий Алексеевич Ст. преподаватель "Теоретические основы электротехники; Электротехника." - - "35.03.06 - Агроинженерия; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника " Высшее "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании. 2016 г. 45 40
9 Айлярова Мадина Камболатовна Ст. преподаватель "Теоретические основы биотехнологии; Биотехнология БАВ; Биотехнология промышленного получения БАВ; Теоритические основы промышленой биотехнологии; Введение в специальность.; Научные основы биотехнологии и генной инженерии; Микробиология" - - "19.03.01 - Биотехнология; 19.04.01 - Биотехнология; 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза" Высшее Ветеринария кв. ветеринарный врвч "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 23 22
10 Алагов Асланбек Симонович Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Электрические машины и аппараты; Теплоэнергетическое оборудование предприятий; Диагностика и испытание энергетического оборудования; Электротехнология; Электротехнологическое оборудование предприятий; Электротехнологические процессы" Кандидат технических наук - "35.03.06 - Агроинженерия; 13.04.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 35.04.06 - Агроинженерия" Высшее "Электрификация сельского хозяйства кв. инженер-электрик" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 31 5
11 Албегова Лидия Хазимурзаевна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Разведение с.-х. животных; Законодательство РФ по племенному животноводству; Технологии в сельском хозяйстве; Инновационные технологии в кормлении сельскохозяйственных животных; Математические методы в биологии, информационные технологии в науке и производстве" Кандидат сельскохозяйственных наук - "36.03.02 - Зоотехния; 36.04.02 - Зоотехния; 35.03.06 - Агроинженерия" Высшее "Зоотехния кв. зооинженер" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"", Горский ГАУ 2019 г.""" 25 25
12 Алборова Полина Владимировна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Основы природопользования; Микробная биотехнология; Биологические средства защиты растений; Экология; Экологические проблемы автомобильного транспорта; Сельскохозяйственная экология; Методы учета вредителей" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 36.03.02 - Зоотехния; 35.03.04 - Агрономия; 35.03.05 - Садоводство; 35.03.10 - Ландшафтная архитектура; 23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК" Высшее "Плодоовощеводство и виноградарство кв. ученый агроном" "Проф. переподготовка по программе: ""Экология и рациональное природопользование"", Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"", Горский ГАУ 2019 г." 37 26
13 Алборова Светлана Заурбековна Доцент (к.н. зв.«Доцента», зав.каф.) Математика Кандидат педагогических наук Доцент "35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 38.03.02 - Менеджмент" высшее "Математика кв. математик. преподаватель математики" "Повышение квалификации по программе: ""Электронная информационно-образовательная среда современного вуза"", СОГУ им. К.Л. Хетагурова 2017 г.; Повышение квалификации по программе: ""Эорганизационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования"", СОГУ им. К.Л. Хетагурова 2019 г." 27 27
14 Алдатова Дзерасса Георгиевна Ассистент "Технология хранения и переработки молока и молочных продуктов; Технология хранения и переработки мяса и мясопродуктов; Производство проуктов животноводства; Технология колбасных изделий и мясных деликатесов; Технология кисломолочных продуктов; ТППХПЖ" "35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 38.03.02 - Менеджмент" высшее "Технология производства и переработки с.х. продукции кв. технолог с/х производства" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 8 8
15 Алиев Рамазан Курбанович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Холодильное оборудование; Оборудование торг. п/п и холодильная техника; Механизация, автоматизация животноводства; Основы строит. инженерного оборудования; Оборудование перерабатывающих производств; Теория и расчет машин и оборудования в животноводстве; Оптимизация технологических процессов; Моделирование в агроинженерии; Теория и расчет машин и оборудования в животноводстве" Кандидат технических наук Доцент "35.04.06 - Агроинженерия; 35.03.06 - Агроинженерия; 36.03.02 - Зоотехния; 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 38.03.07 - Товароведение" "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 38 28
16 Аникеев Андрей Юрьевич Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Инноваационные технологии в управлении качеством; Контроль эффектвности нормативно технической документации; Информационная поддержка жизненного цикла продукции; Информационно измерительные системы; Общая теория измерений; Статические методы контроля и управления качеством" Кандидат технических наук "Технология сахаристых веществ кв. инженер-технолог" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Проф. переподготовка по программе: ""Преподаватель метрологии, стандартизации и сертификации, кв. преподаватель метрологии, стандартизации и сертификации"", ""Столичный учебный центр"", 2019 г." 23 10
17 Арсагов Вадим Анатольевич Доцент (к.н. зв.«Доцента», декан) "Инфекционные болезни, болезни молодняка; Инфекционная патологи; Современные методы диагностики инф. и параз. Болезней" Кандидат биологических наук Доцент "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.04.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза;: 36.05.01 - Ветеринария" высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" Повышение квалификации по программе: "Подготовка в области ГО и зашита от ЧС", УМЦ ГОЧС ГКУ "Центр", 2019 г. 18 18
18 Арчинова Виктория Иосифовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Арбитражный процесс; Предприниимателоьское право; Гражданский процесс" Кандидат юридических наук Доцент "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность" высшее "Юриспруденция кв. юрист" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании. 2015 г., Российская академия правосудия, 2015 г. 31 23
19 Асаева Татьяна Джемалиевна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Почвоведение с основами географии почв; Почвоведение; Основы почвоведения; Бонитировка почв" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "35.03.04 - Агрономия; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры" высшее "Технология хранения и переработки растениеводческой продукции кв. агроном-технолог" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 14 14
20 Ахполова Зарема Александровна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») Математика Кандидат экономических наук "19.03.01- Биотехнология; 27.03.01 - Стандартизация и метрология; 36.03.02 - Зоотехния; 35.03.06 - Агроинженерия (Электротехника и электроника); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе) " высшее "Математика кв. математик, преподаватель" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 33 22
21 Базаев Анвар Батразович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Основы научных исследований в лесном деле; Аэрокосмический и наземный мониторинг; Лесное товароведение с основами древесин; Лесоустройство; Основы научных исследований в садоводстве; Государственное управление лесами" Кандидат биологических наук Доцент "35.03.01 - Лесное дело; 35.03.10 - Ландшафтная архитектура; 35.03.05 - Садоводство " высшее "Лесное и лесопарковое хозяйство кв. инженер лесного хозяйства" "Повышение квалификации по программе: ""Инновационные технологии в планировании учебного процесса с учетом изменений закодат. РФ"". ДГТУ, 2018 г.; Повышение квалификации по программе: ""Противодействие коррупции"", АКО ДПО ""Межрегиональная академия ПК"" 2019 г." 18 15
22 Базаева Лиана Михайловна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Энтомология,; Экологические проблемы сельского хозяйства, Экологические проблемы лесного хозяйства; Химические средства защиты растений; Интегрированная защита растений; Адаптивно-интегрированная защита растений; Системы защиты растений; Экология" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент Плодоовощеводство и виноградарство, ученый агроном "35.03.04 - Агрономия; 35.03.05 - Садоводство; 35.03.01 - Лесное дело; 35.03.10 - Ландшафтная архитектура; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 35.04.04 - Агрономия; 27.03.01 - Стандартизация и метрология" высшее "Проф. переподготовка по программе: ""Экология и рациональное природопользование"", Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"", Горский ГАУ 2019 г." 21 21
23 Басаева Марина Дзантемировна Ст. преподаватель Английский язык "13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 13.04.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 23.03.01 - Технология транспортных процессов; 35.03.06 - Агроинженерия" высшее "Английский, немецкий языки кв. преподаватель английского и немецкого языков" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 24 24
24 Басиев Аслан Есеевич Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Ландшафтоведение; Почвоведение; Почвы Северного Кавказа; Дизайн малого сада" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "35.03.04 - Агрономия; 35.03.05 - Садоводство; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 35.04.04 - Агрономия; 21.04.02 - Землеустройство и кадастры" высшее "Защита растений кв. агроном по защите растений" "Проф. переподготовка по программе: ""Садоводство"", Горский ГАУ 2019 г." 20 20
25 Басиев Солтан Сосланбекович Профессор (д.н., зв.«Профес.», зав.каф.) "Растениеводство; Проблемы растительного белка; Теоретические основы программирование урожаев; Безвирусная технология производства семенного картофеля иммунитет растений; Общее земледелие, растениеводство; Методы планирования экспериментов в биологии; Селекция и семеноводство с/х культур " Доктор сельскохозяйственных наук Профессор "35.03.04 - Агрономия; 35.04.04 - Агрономия; 35.06.01 - Аспирантура" высшее "Плодоовощеводство кв. ученый агроном " Проф. переподготовка по программе: "Землеустройство и кадастры", ФГБОУ ВПО ГУЗ 2015 г. 33 25
26 Басиева Фатима Анатольевна Ст. преподаватель Английский язык "35.03.04 - Агрономия 21.03.02 - Зелеустройство и кадастр 35.03.05 - Садоводство 23.03.01 - Технология транспортных процессов" высшее "Английский язык и литература кв. филолог, преподаватель" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 37 18
27 Баскаев Алан Николаевич Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Сопротивление материалов; Теоретичекая механика; Механика" Кандидат технических наук "36.03.06 - Агроинженерия; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания" высшее "Промышленное и гражданское строительство кв. инженер-строитель" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 28 28
28 Баскаева Рита Ульяновна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Организация производства и предпринимательство в АПК; Планирование и прогнозирование в АПК; Деловая этика; Профессиональная этика и служебный этикет" Кандидат экономических наук Доцент "35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 38.03.02 - Менеджмент; 38.03.01 - Экономика (Бухгалтерский учет, анализ и аудит); 38.05.01 - Экономическая безопасность" высшее "Бухгалтерский учет в с/х кв. экономист по бухучету в с/х" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Методика преподавания экономических дисциплин в современной системе профессионального образования"" СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2020 г." 43 26
29 Бекузарова Сарра Абрамовна Профессор (д.н., зв.«Профес.») "Патентоведение; Современные проблемы в агрономии; Методика разработки ТППР; Инновационные технологии; Методика экспериментальных исследований; История и методрология систем земледелия; Введение в профессиональную деятельность " Доктор сельскохозяйственных наук Профессор "35.03.04 - Агрономия; 13.03.01- Теплоэнергетика и теплотехника; 35.04.04 - Агрономия" высшее "1. Агрономия кв. ученый агроном 2. Экономика и управление на предприятии АПК кв. экономист-аграрник" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 58 24
30 Бестаева Рита Дмитриевна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Производство и переработка продукции рыбоводства; Рыбоводство; Охотоведение; Биостатистика; Товароведение и экспертиза животноводческого сырья; Биостатистика" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 36.03.02 - Зоотехния; 36.04.02 - Зоотехния (Технология производства продукции животноводства)" высшее "Зоотехния кв. зооинженер" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 17 15
31 Битиева Ирина Ароновна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Птицеводство; Инкубация; переработка продукции птицеводства" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "36.03.02 - Зоотехния 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции " высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 20 20
32 Бициев Тамерлан Борисович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Основы хирургии; Основы ветеринарии; Оперативная хирургия с топографической анатомией; Общая и частная хирургия" Кандидат ветеринарных наук Доцент "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.03.02 - Зоотехния; 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции" высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 43 42
33 Болатова Лолита Казбековна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Экономическая теория; Экономика" Кандидат экономических наук Доцент "13.03.01 - Теплоэнергетика (Энергообеспечение предприятий); 35.03.06 Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии в АПК)" высшее "Бухгалтерский учет в с/х кв. экономист по бухучету в с/х" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г. Повышение квалификации по программе: ""Методика преподавания экономических дисциплин в современной системе профессионального образования"" СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2020 г." 41 33
34 Болатова Маргарита Ахсарбековна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Экономическая теория; История экономических учений" Кандидат экономических наук Доцент 38.05.01 - Экономическая безопасность (Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности) высшее "Экономика и управление на предприятии АПК кв. экономист" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Методика преподавания экономических дисциплин в современной системе профессионального образования"" СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2020 г." 13 13
35 Босиева Ольга Исламовна Доцент (к.н. зв. «Доцента», зам.дек.) "Физиология растений; Физиология растительной клетки; Ботаника; Анатомия и морфология растений; Биология сельскохозяйственных культур; Интродукция декоративных растений" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "35.03.07 - Технология производства и переработки с/х. продукции; 35.03.05 - Садоводство; 35.03.04 - Агрономия " высшее "Агрономия кв. ученый агроном" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 37 31
36 Бритаев Батраз Борисович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Коневодство; Скотоводство" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "38.03.07 - Товароведение; 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания" высшее "Зоотехния кв. зооинженер" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 19 19
37 Булацева Светлана Владимировна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Ботаника; Зоология; Биология" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "36.03.02 - Зоотехния; 36.05.01 - Ветеринария; 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза" высшее "Биология кв. биолог, преподаватель биологии и химии" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 47 25
38 Булацева Фатима Алексеевна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Деньги, кредит, банки; Экономическая безопасность; Статистика; Банковское дело; Теория экономического анализа" Кандидат экономических наук Доцент "38.03.01 - Экономика; 38.05.01 - Экономическая безопасность" высшее "Бухгалтерский учет,анализ и аудит кв. экономист" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 17 16
39 Бурнацева Залина Мурзабековна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "История государства и права зарубежных стран; Обеспечение прав человека в деятельности правоохранительных органов; История политических и правовых учений; Теория государства и права; Правовое обеспечение инновационной деятельности" Кандидат педагогических наук "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 21.04.02 - Землеустройство и кадастры; 38.05.01 - Экономическая безопасность" высшее "Правоведение кв. юрист" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 32 32
40 Ваниев Асланбек Георгиевич Профессор (д.н., зв.«Профес.», зав.каф.) "Лесная энтомология; Энтомология; Меры борьбы с вредителями лесных насаждений; Технология лесозащиты, интегрированная защита садовых растений, химические средства защиты растений" Доктор биологических наук Профессор "35.03.01 - Лесное дело; 35.03.10 - Ландшафтная архитектура; 35.03.05 - Садоводство " высшее "Плодоовощеводство и виноградарство кв. ученый агроном" Повышение квалификации по программе: «Противодействие коррупции», АКО ДПО «Межрегиональная академия ПК» 2019 г. 37 34
41 Ваниева Бэла Бексолтановна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Лесная энтомология; Энтомология; Меры борьбы с вредителями лесных насаждений; Технология лесозащиты, интегрированная защита садовых растений, химические средства защиты растений" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 36.03.02 - Зоотехния" высшее "Зоотехния кв. зооинженер" "Проф. переподготовка по программе:""Технология производства и переработки с/х продукции"", ГГАУ 2019 г; Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 27 27
42 Власова Жанна Александровна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Товароведение продовольственных товаров; Товароведение и экспертиза алькогольной продукции; Научно-теоретические основы технологии продуктов общественного питания; Технология продуктов леч.-проф. назначения на молочной основе; География и культура напитков;" Кандидат биологических наук Доцент "19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 19.04.04 - Технология продукции и организация общественного питания" высшее "Технология молока и молочных продуктов кв. инженер-технолог" "Проф. переподготовка по программе: ""Технология продукции и организации общественного питания"", Горский ГАУ 2018 г.; Повышение квалификации по программам ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовательной деятельности"" и ""Психолого-педагогическая подготовка преподавателя ВУЗа"" 2019 г. " 31 21
43 Габанова Миральда Георгиевна Ст. преподаватель "Латинский язык; Клиническая биохимия; Клиническая фармакология; Основы фармакологии; Болезни птиц; Физиотерапия" "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария" высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 42 39
44 Габараева Нонна Валерьевна Ст. преподаватель "Гражданское процессуальное право (гражданский процесс); Гражданский процесс Особенности рассмотрения отдельных категорий гражданских дел; Семейное право" "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность" высшее "Юриспруденция кв. юрист" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 30 26
45 Габеев Валерий Васильевич Доцент (к.н. кв.«Доцента») "Философия, Логика, Юридическая риторика, Логика и методология науки " Кандидат философских наук Доцент "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 35.03.04 - Агрономия; 35.03.05 - Садоводство; 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 35.04.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.04.06 - Агроинженерия. (Электрооборудование и электротехнологии в АПК); 21.04.02 - Землеустройство и кадастры; 36.02.03 - Зоотехния; 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 38.05.01 - Экономическая безопасность" высшее "Философия кв. философ. Преподаватель философии и политических дисциплин" Повышение квалификации по программе: "История и философия науки: Методологическое аспекты организации образовательной деят-ти в условиях реализации ФГОС ВО", ООО Столичный учебный центр, 2020 г. 30 25
46 Габолаева Альбина Руслановна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Физиология; Основы физиологии; Клиническая физиология" Кандидат биологических наук Доцент "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария" высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 18 18
47 Гагиева Лариса Черменовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Физико-химические методы анализа; Коллоидная химия; Информационные технологии в науке и образовании; Методы выделения и исследования продуктов биосинтеза и биотрансформации; Компьютерные технологии обучения" Кандидат биологических наук Доцент "19.03.01 - Биотехнология; 19.04.01 - Биотехнология; 27.03.01 - Стандартизация и метрология; 27.04.01 - Стандартизация и метрология" высшее "Химия кв. химик. Преподаватель" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 36 22
48 Гагкуев Алан Ермакович Доцент (к.н. без зв. «Доцента», зам.дек.) "Организация транспортных услуг и безопасноть транспортного процесса; Транспортное планирование; Автомобильные перевозки и безопасность дорожного движения; Транспортно-эксплуатационное качество дорог и городских улиц; Организация работы городского пассажирского общественного транспорта; Оптимизация маршрутов автомобильных перевозок; Перевозка специфических грузов автомобильным транспортом" Кандидат технических наук "23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 23.04.01 - Технология транспортных процессов" высшее "Автомобили и автомобильное хозяйство кв. инженер" "Повышение квалификации по программе: ""Подготовка в области ГО и зашита от ЧС"", УМЦ ГОЧС ГКУ ""Центр"", 2019 г." 19 19
49 Гаглоева Лиана Черменовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Декоративное садоводство; Виноградарство с основами переработки винограда; Древоводство; Плодоводство; Питомниководство; Горное садоводство " Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "35.03.05 - Садоводство; 35.03.04 - Агрономия" высшее "Плодоовощеводство и виноградарство кв. ученый агроном" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 36 13
50 Гаджиев Рамазан Курбанмагомедович Доцент "Мелиорация; Зональные системы земледелия; Общее земледелие; Агроландшафтное земледелие; Воспроизводство почвенного плодородия; Инженерное обустройство территории; Орошаемое земледелие; Землеустройство; Современные проблемы землеустройства и кадастра; История и методология землеустройства" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "35.03.04 - Агрономия; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 21.04.02 - Землеустройство и кадастры" высшее "Агрономия кв. ученый агроном" "Проф. переподготовка по программе: ""Землеустройство и кадастры"", Горский ГАУ, 2018 г." 32 26
51 Гадзаонова Алёна Радионовна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Страхование; Экономическая безопасность; Основы научных исследований в сфере экономической безопасности; Инвестиционное проектирование" Кандидат экономических наук "38.04.02 - Менеджмент; 38.05.01 - Экономическая безопасность" высшее "Бухгалтерский учет,анализ и аудит кв. экономист" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 10 10
52 Газданов Азанбек Владимирович Профессор (к.н., зв.«Профес.») "Агрохимия; Питание растений; Питание и удобрение садовых культур " Кандидат сельскохозяйственных наук Профессор "35.03.04 - Агрономия; 35.03.05 - Садоводство " высшее "Агрономия кв. ученый агроном" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 59 47
53 Газзаева Зарема Амирановна Доцент (к.н. зв.«Доцента», зав.каф.) Немецкий язык Кандидат педагогических наук Доцент "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария; 38.05.01 - Экономическая безопасность " высшее "Романо-германские языки и литература (немецкий язык) кв. филолог, преподаватель немецкого языка и литературы" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 31 30
54 Газзаева Мария Сергеевна Доцент Сенсорный анализ; Товароведение и экспертиза вспомогательных товаров; Товароведение однородных групп непродовольственных товаров Доктор сельскохозяйственных наук Доцент Товароведение и организация торговли, товаровед высшей категории Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании. 2015 г. 45 14
55 Галачиева Мадина Маратовна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») Уголовное право Кандидат юридических наук 40.05.02 - Правоохранительная деятельность высшее "Юриспруденция кв. юрист" СКГМИ, 2016 г. 16 14
56 Галуева Вероника Олеговна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Налоговое право, Парламентское право, Конституционное право России; Конституционное право зарубежных стран" Кандидат юридических наук Доцент "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 38.05.01 - Экономическая безопасность" высшее "Юриспруденция кв. юрист" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Актуальная педагогика: проблемы современного образования и науки"", СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2018 г." 17 17
57 Гаппоев Асланбек Иналдикоевич Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Развитие и современное состояние мировой автомобилизации; Информационные системы; Методология обеспечения БДД; Методология подготовки водителей; Служба ГИБДД; Автомобили (устройство); Информационные системы; Конструкция и эксплуатационные свойства ТиТТМО; Электроника и электрическое оборудование ТиТТМО; Автомобили (осн. расчета)" Кандидат технических наук Доцент "23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК" высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" "Проф. переподготовка по программе: ""Автомобили и автомобильное хозяйство"" Горский ГАУ, 2019 г.; Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"", Горский ГАУ 2019 г." 57 27
58 Гаппоев Ацамаз Борисович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Физика; Гидрогазодинамика" Кандидат физико-математических наук Доцент "13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 35.03.04 - Агрономия; 35.03.05 - Садоводство; 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 36.03.02 - Зоотехния " высшее "Физика кв. физик, преподаватель физики" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 41 38
59 Гаппоев Хасан Ацамазович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Макроэкономическое планирование и прогнозирование; Экономика, организация и основы маркетинга в перерабатывающей промышленности; Экономика и организация производства, организационно-экономическое проектирование инновационных процессов, Методы экономического анализа и прогноза; Экономика, Менеджмент и инновации в биотехнологии" Кандидат экономических наук Доцент "38.03.01 - Экономика (Бухгалтерский учет, анализ и аудит) 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 27.03.01 - Стандартизация и метрология; 27.04.01 - Стандартизация и метрология; 19.04.01 - Биотехнология" высшее "Бухгалтерский учет,анализ и аудит кв. экономист" Повышение квалификации по программе: "Методика преподавания экономических дисциплин в современной системе профессионального образования" СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2020 г. 20 20
60 Гармаш Юрий Михайлович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Теория механизмов и машин; Теоретичекая механика" Кандидат технических наук Доцент "36.03.06 - Агроинженерия; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 27.03.01 - Стандартизация и метрология" высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 54 52
61 Гасиев Петр Ельбердович Профессор (д.н., зв.«Профес.») "Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности; Анализ финансовой отчетности; Экономический анализ" Доктор экономических наук Профессор "38.03.01 - Экономика; 38.04.01 - Экономика; 38.05.01 - Экономическая безопасность" высшее "Бухгалтерский учет в с/х кв. бухгалтер-экономист" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 53 47
62 Гасиева Виктория Анатольевна Доцент (к.н. зв.«Доцента», зав. каф.) "Производственно-хозяйственная деятельность в гостинично-ресторанном комплексе; Проектирование ПОП; Основы индустрии гостеприимства; Санитария и гигиена питания; Общая и спец технология пищевых производств" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания высшее "Технология хлебопекарного, макаронного и кондитерского производства кв. инженер-технолог" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 33 27
63 Гасиева Замира Батразовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Морфология животных; Физиология животных; Биология" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "36.03.02 - Зоотехния; 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза " высшее "Биология кв. биолог, преподаватель биологии и химии" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 41 36
64 Гогаев Олег Казбекович Профессор (д.н., зв.«Профес.», зав.каф., декан) "Современные проблемы зоотехнии; Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства; Методы исследования в животноводстве; Современные методы исследования животноводческой продукции" Доктор сельскохозяйственных наук Профессор "36.03.02 - Зоотехния; 36.06.01 - Ветеринария и зоотехния; 36.04.02 - Зоотехния" высшее "Зоотехния кв. зооинженер" "Проф. переподготовка по программе: ""Государственное и муниц. управление"" ЧОУ ВО ""ОИ-ВПШ"", 2016 г.; Повышение квадификации по программе: ""Информационные технологии и методика их применения в подготовке НП кадров высшей квалификации"", СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2018 г.; Повышение квадификации по программе: ""Противодействие коррупции"", АКО ДПО ""Межрегиональная академия ПК"" 2019 г." 26 26
65 Гогаева Альбина Леонидовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Финансовое прав: Информационное право; Административная деятельность органов внутренних дел; Административная ответственность; Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности; Парламентское право; Административный надзор " Кандидат юридических наук Доцент "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 38.04.01 - Экономика " высшее высшее "Юриспруденция кв. юрист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 17 17
66 Годизов Петр Харитонович Профессор (д.н., без зв.«Профес.») "Эпизоотология и инфекционные болезни; Вирусология и биотехнология; Инфекционные болезни; Болезни птиц" Доктор ветеринарных наук Доцент "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария" высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 33 33
67 Гокоев Тамерлан Маратович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Электробезопасность; Безопасность облуживания энергоустановок; Проектирование систем энергообеспечения предприятий; Проектирование систем электрификации; Планирование и обработка результатов исследования; Современные аппараты управления и защиты; Прикладное программное обеспечение при проектировании систем автоматики" Кандидат технических наук Доцент "35.03.06 - Агроинженерия; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 35.04.06 - Агроинженерия" высшее "Зоотехния кв. зооинженер" "Повышение квалификации Учебный центр МРСК Севкавказэнерго, 2017 г." 26 26
68 Гревцова Светлана Алексеевна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Методы получения промышленных штаммов микроорганизмов; Бионанотехнологии; Методы контроля и сертификации биотехнологических производств; Методы создания продуцентов основных продуктов биотехнологии; Технологический менеджемент в биотехнологии; Основы генетической, иммунологической, клеточной и белковой инженерии; Общая генетика и генетика м/о" Кандидат технических наук Доцент "19.03.01 - Биотехнология; 19.04.01 - Биотехнология" высшее "Биология кв. преподаватель биологии и химии" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 27 21
69 Гриднев Николай Иванович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Электрификация с.х. производства; Электропривод и электрооборудование" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент 35.03.06 - Агроинженерия высшее "Электрификация сельского хозяйства кв. инженер-электрик" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 64 50
70 Гугкаева Марина Станиславовна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Ветеринарно-санитарная экспертиза; ВСЭ на продовольственных рынках; ВСЭ на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности; ВСЭ при переработке аквакультур" Кандидат биологических наук "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария" высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" Повышение валификации по программе: "Организация и реализация учебного процесса на основе практических приемов ВСЭ с использованием достижений науки НТД", КГАВМ им.Баумана 2018 г. 11 10
71 Гурдзибеева Альбина Алексеевна Ст. преподаватель "Организация финансов в коммерческом банке; Судебная экономическая экспертиза; Корпоротивные финансы; Государственная антикоррупционная политика; Международные стандарты аудита; Основы научных исследований в сфере экономической безопасности; Аудит" "38.03.01 - Экономика; 38.05.01 - Экономическая безопасность" высшее "Бухгалтерский учет,анализ и аудит кв. экономист" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 22 22
72 Гуриева Светлана Борисовна Ст. преподаватель "Английский язык; Русский язык и культура речи; Русский язык в деловой документации" "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария; 23.03.01 - Технология транспортных процессов, 38.05.01 - Экономическая безопасность; 38.03.01 - Бух.учет, анализ,аудит; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 38.03.02 - Менеджмент; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК" высшее "Английский язык и литература кв. преподаватель русского языка" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 16 16
73 Гусалова Аза Алихановна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Экономика организации; Сельскохозяйственные рынки; Кооперация и агропромышленная интеграция; Цена и ценообразование; Внешнеэкономические связи предприятий АПК; Экономика отрасли; Современные проблемы аграрной экономики; Ценообразование в АПК" Кандидат экономических наук Доцент "38.05.01 - Экономическая безопасность (Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности); 38.03.02 - Менеджмент (Производственный менеджмент); 38.03.01 - Экономика (Бухгалтерский учет, анализ и аудит); 35.03.01 - Лесное дело (Лесное хозяйство )" высшее "Экономика и организация с/х кв. экономист-организатор с/х производства" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Методика преподавания экономических дисциплин в современной системе профессионального образования"" СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2020 г." 45 25
74 Гусова Бэлла Давидовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Цитология, гистология и эмбриология; Гистология; Эмбриология; Патологическая физиология" Кандидат медицинских наук Доцент "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария" высшее "Врач-лечебник кв. врач" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 51 51
75 Гутиев Эльбрус Казбекович Доцент (к.н. зв.«Доцента», зав.каф.) "Вычислительная техника и сети в отрасли; Общий курс транспорта; Моделирование транспортных процессов; Теория транспортных процессов и систем; Экспертиза ДТП; Информационные технологии на транспорте; Безопасность автотранспортных средств; Прикладное программирование; Конст. и экс. свойства ТиТТМО; Компьютерное моделирование; Основы научных исследований; Методы организации научного эксперимента; Методология научного творчества; Эргономика и дизайн автомобиля; Методы планирования эксперимента в машиностроении" Кандидат технических наук Доцент "23.03.01 - Технология транспортных процессов 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 23.04.01 - Технология транспортных процессов 23.04.03 - Эксплуатация ТТМиК; 15.06.01 - Машиностроение" высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" "Проф. переподготовка по программе: ""Автомобили и автомобильное хозяйство"", Горский ГАУ 2018 г.; Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 21 21
76 Гутиева Лида Нартауовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Химия; Общая химия; Аналитическая химия и физико-химические методы анализа; Аналитическая химия; Физико-химические методы анализа; неорганическая и аналитическая химия" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "36.03.02 - Зоотехния; 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 35.03.06- Агроинженерия; 13.03.01- Теплоэнергетика и теплотехника; 38.03.07-Товароведение; 36.05.01 - Ветеринария " высшее "Биология кв. биолог, преподаватель биологии и химии" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 48 26
77 Гутиева Мадинат Алимбековна Доцент (д.н. зв.«Доцента», зав.каф.) "История (история России, всеобщая история); История и философия науки; Философия и методология науки и техники; Культурология " Доктор исторических наук Доцент "40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 35.03.06 - Агроинженерия. (Электрооборудование и электротехнологии); 35.04.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеренария; 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 38.05.01 - Экономическая безопасность; 06.06.01 - Биологические науки; 35.06.01 - Сельское хозяйство; 36.06.01 - Ветеринария и зоотехния; 15.06.01 - Машиностроение; 36.04.02 - Зоотехния; 36.02.03 - Зоотехния; 35.03.07 - Технология производства и переработка сельскохозяйственной продукции" высшее "История кв. историк, преподаватель истории и обществоведения" "Проф. переподготовка по программе: ""Философия"", Донской ГТУ 2017 г.; Повышение квалификации по программе: ""История и философия нвуки: Методологические аспекты организации образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ВО"", Столичный учебный центр 2018 г." 26 26
78 Датиева Мадина Черменовна Доцент (к.н. зв.«Доцента», зав.каф.) "Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности; Информационные технологии в юридической деятельности; Информационные технологии; Компьютерные технологии в науке" Кандидат экономических наук Доцент "40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 40.03.01 - Юриспруденция; 35.03.06 - Агроинженерия; 13.04.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 35.04.06 - Агроинженерия" высшее "Бухгалтерский учет,анализ и аудит кв. экономист" "Повышение квалификации по программе: ""Дополнительная учительская квалификация - учитель информатики"", Северо-Осетинский институт ПК 2016 г.; Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 23 21
79 Дауров Алан Алиханович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Паразитология; Болезни собак и кошек; Паразитарные болезни; Инвазионная патология" Кандидат биологических наук Доцент "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.04.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария" высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 27 21
80 Демурова Альбина Руслановна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Производство и переработка продукции пчеловодства; Пчеловодство; Инновационные технологии производства продуктов животноводства; Дополнительные отрасли животноводства" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 36.03.02 - Зоотехния; 36.04.02 - Частная зоотехния (Технология производства продукции животноводства) " высшее "Биология кв. биолог, преподаватель биологии и химии" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Проф. переподготовка по программе: «Технология производства и переработки с/х продукции», ГГАУ, 2019 г." 16 14
81 Джиоев Сослан Хазбиевич Профессор (д.н., зв.«Профес.») Трудовое право Доктор юридических наук Профессор "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность" высшее "Правоведение кв. юрист" Повышение квалификации по программе: "Противодействие коррупции при осуществлении образовательной деятельности", МГЮА 2018 г. 36 20
82 Джиоева Галина Федоровна Доцент (к.н. зв.«Доцента») " Геоботаника; Ботаника" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент " 35.03.04 - Агрономия; 35.03.05 - Садоводство; 35.03.07 - Технология производства и переработка с/х продукции" высшее "Биология кв. биолог, преподаватель биологии и химии" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 37 26
83 Джиоева Дзерасса Аполлоновна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Философия; Философские проблемы науки и техники; Философские вопросы технических знаний; Философские проблемы биологии и экологии; Культурология; Современные философские проблемы биологии и экологии; Современные философские проблемы техники и технических наук" Кандидат философских наук Доцент "35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 19.03.04 - Технология продукции и организации общественного питания; 13.04.01 - Теплоэнергетика и теплоэнергетика; 19.04.04 - Технология продукции и организации общественного питания; 36.04.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 35.03.06 - Агроинженерия (технические системы в агробизнесе); 27.03.01 - Стандартизация и метрология; 19.03.01 - Биотехнология; 38.03.01 - Экономика; 06.06.01 - Биологические науки; 35.06.01 - Сельское хозяйство; 36.06.01 - Ветеринария и зоотехния; 15.06.01 - Машиностроение" высшее "Философия кв. философ, преподаватель философии" "Повышение квалификации по программе: ""История и философия науки: Методологические аспекты организации образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ВО"", Столичный учебный центр 2018 г." 29 28
84 Дзагуров Борис Авдрахманович Профессор (д.н., зв.«Профес.») "Гигиена животных; Гигиена и санитария питания; Зоогигиена с основами проектирования животноводческих объектов" Доктор биологических наук Профессор "36.04.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария; 36.03.02 - Зоотехния" высшее "Зоотехния кв. зоотехник" " Проф. переподготовка по программе: ""Ветеринария"", Горский ГАУ 2018 г." 41 26
85 Дзагурова Бела Эльбрусовна Ст. преподаватель Физическая культура "40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 40.03.01 - Юриспруденция; 38.05.01 - Экономическая безопасность; 19.03.04 – Технология продукции и организация общественного питания" высшее "Физическое воспитание кв. учитель физкультуры" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 21 21
86 Дзанагов Созырко Хасанбекович Профессор (д.н., зв.«Профес.») "Агрохимия; История и методология научной агрономии; Воспроизводство плодородия почв в системах земледелия; Агрохимия; Системы применения удобрений под с/х культуры; Рациональное применение минеральных и органических удобрений; Проблемы повышение пплодородия почв " Доктор сельскохозяйственных наук Профессор "35.03.04 - Агрономия; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 35.04.04 - Агрономия; 21.04.02 - Землеустройство и кадастры" высшее "Почвоведение и агрохимия кв. ученый агроном" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 60 59
87 Дзанагова Маргарита Константиновна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Теория государства и права, Юридическая техника, Таможенно-тарифное регулирование внешнеэкономической деятельности; Введение в специальность" Кандидат юридических наук Доцент " 40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 38.05.01 - Экономическая безопасность" высшее "Юриспруденция кв. юрист" Повышение квалификации по программе: "Информационно-коммуникац. Технологии в системе высшего образования", СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2019 г. 17 17
88 Дзанайты Хадзымат Георгиевич Профессор (д.н., зв.«Профес.») Мировая экономика и международные экономические отношения Кандидат экономических наук Профессор 38.05.01 - Экономическая безопасность (Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности) высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Методика преподавания экономических дисциплин в современной системе профессионального образования"" СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2020 г." 29 23
89 Дзантиева Лариса Батарбековна Доцент "Основы отраслевой технологии; Основы проектирования продукции, Основы научных исследований, Управление объектами интеллектуальной собственности, Методологические основы исследований в биотехнологии, Производство слабоалкогольных напитков; Основы технологии творчества и патентоведения; Защита интеллектальной собственности" Кандидат биологических наук Доцент "19.03.01 - Биотехнология; 19.04.01 - Биотехнология" высшее "Технология и организация общественного питания кв. инженер-технолог" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 42 18
90 Дзарагасова Ирма Владимировна Доцент (к.н. без зв.«Доцента», зам. дек.) "Газоснабжение предприятий; Теплотехника; Энергосбережение в АПК; Возобновляемые и нетрадиционные источники энергии; Транспортная энергетика" Кандидат сельскохозяйственных наук "13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 35.04.06 - Агроинженерия; 23.03.03 - Эксплуатация и ТТМиК; 23.03.01 - Технология транспортных процессов; 19.03.04 – Технология продукции и организация общественного питания" высшее "Электрификация и автоматизация с/х кв. инженер-электрик" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 20 8
91 Дзарахохов Азамат Валерианович Ст. преподаватель, и.о зав. кафедрой "Математика; Прикладная математика; Эконометрика; Эконометрика (продвинутый курс) " "36.03.02 - Зоотехния; 38.03.02 - Менеджмент; 38.03.01 - Экономика; 38.05.01 - Экономическая безопасность; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 35.03.06 - Агроинженерия (Электорооборудование и электротехнологии в АПК); 38.04.02 - Менеджмент" высшее "Прикладная математика кв. математик, системный программист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 18 18
92 Дзбоева Тамара Камболатовна Ст. преподаватель "Математическое моделирование; Математическое моделирование и проектирование; Методы оптимальных решений; Информационные технологии; Компьютерные технологии в агрономии; Информатика с основами математической биостатистики; Информатика; Информационные системы в экономике" "36.04.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария; 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 27.03.01 - Стандартизация и метрология; 19.03.01 - Биотехнология; 38.05.01 - Экономическая безопасность " высшее "Прикладная математика кв. математик, системный программист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 43 32
93 Дзеранова Алена Владимировна Доцент (к.н. зв.«Доцента») " Звероводство; Свиноводство; Биотехнология в животноводстве; Методы и технология обучения профессиональным дисциплинам; Современные проблемы в животноводстве " Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "36.03.02 - Зоотехния; 36.04.02 - Зоотехния (Технология производства продукции животноводства); 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции " высшее "Зоотехния кв. зооинженер" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г. Проф. переподготовка по программе: «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», ГГАУ 2019 г." 15 15
94 Дзидзоев Анатолий Дударович Ст. преподаватель "Прокурорский надзор; Уголовно-исполнительное право; Основы расследования экономичсеких преступлений; Тактико специальная подготовка " "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 38.05.01 - Экономическая безопасность" высшее "Юриспруденция кв. юрист" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 48 47
95 Дзидзоев Валерий Дударович Профессор (д.н., зв.«Профес.», зав.каф.) "История государства и права России; Теория государства и права" Доктор исторических наук Профессор "40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 40.03.01 - Юриспруденция" высшее "История кв. историк, преподаватель истории и обществоведения" Повышение квалификации по программе: "Психолого-педагогическое обеспечение реализации компетентностного подхода в современной ВШ", СОГУ им. К.Л. Хетагурова 2018 г. 42 40
96 Дзиццоев Аркадий Павлович Ст. преподаватель "Метрология, стандартизация и сертификация; Сертификация и лицензирование в сфере производства ТиТТМиО; ОТПиР ТиТМО; Технология ремонта автомобилей; Ресурсосбережение при ТО и Р; Организационно-производственная структура транспорта" "23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 35.03.06 - Агроинженерия (Технологические системы в агробизнесе)" высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" Проф. переподготовка по программе: "Автомобили и автомобильное хозяйство", Горский ГАУ 2019 г. 30 27
97 Дзиццоева Залина Львовна Доцент (к.н. зв.«Доцента», зам.дек.) "Материаловедение, Химия БАВ, Основы биохимии и молекулярной биологии, Физическая химия, Процессы и аппараты биотехнологии (проект), Системы управления химико-технологическими процессами (ОЗО), Философские проблемы естествознания; Филосовские проблемы науки и техики; Органическая химия; Аналитическая химия" Кандидат биологических наук Доцент "19.03.01 - Биотехнология; 19.04.01 - Биотехнология" высшее "Биология кв. биолог, преподаватель биологии и химии" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 21 17
98 Дзодзиева Фатима Николаевна Доцент (к.н. зв.«Доцента», зав.каф., декан) "Микроэкономика; Макроэкономика; Экономическая теория; Основы анализа социально-экономического развития территорий; Экономика" Кандидат экономических наук Доцент "38.05.01 - Экономическая безопасность (Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности); 38.03.01 - Экономика (Бухгалтерский учет, анализ и аудит); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе)" высшее "Экономика и организация с/х кв. ученый агроном-экономист" "Повышение квалификации по программам""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовательной деятельности"" и ""Психолого-педагогическая подготовка преподавателя ВУЗа""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Методика преподавания экономических дисциплин в современной системе профессионального образования"" СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2020 г." 40 39
99 Дзодзиева Эмма Сергеевна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Технология продуктов лечебно-проф. питания; Организация производства и обслуживания на предприятих общественного питания; Профессиональная этика и этикет; Организация питания в ГРК; Технология продукции общественного питания; Санитария и гигиена питания; Технология мучных кондитерских изделий; Общая и специальная технология пищевых производств; Технология кулинарной продукции за рубежом; Процессы и аппараты пищевых производств " Кандидат сельскохозяйственных наук "19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания " высшее "Технология продуктов общественного питания кв. инженер" "Повышение квалификации по программам""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовательной деятельности""и "" Психолого-педагогическая подготовка преподавателя ВУЗа"" 2019 г. ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 16 13
100 Догузова Оксана Руслановна Ст. преподаватель "Государственная служба в правоохранительных органах; Конституционное право России; Делопроизводство и режим секретности; Административное принуждение в деятельности правоохранительных органов; Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности; Административное право; Избирательное право" "40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 38.05.01 - Экономическая безопасность" высшее "Юриспруденция кв. юрист" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 11 7
101 Доев Дзамболат Николаевич Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Сооружение и оборудование для хранения с/х продукции; Товароведение растениеводческой продукции " Кандидат биологических наук 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции высшее "Плодоовощеводство и виноградарство кв. ученый агроном" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 26 26
102 Доева Ася Таймуразовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Растениеводство; Селекция и семеноводство полевых культур; Апробация семеноводческих посевов; Селекция и семеноводство садовых культур; Основы селекции и семеноводства растений; Технология растениеводства " Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "35.03.05 - Садоводство; 35.03.04 - Агрономия; 35.03.06 - Агроинженерия " высшее "Агрохимия и почвоведение кв. ученый агроном" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 32 22
103 Донская Наталья Петровна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Организация в АПК; Экономика и организация производства; Програмно-целевое планирование; Прогнозирование и стратегическое планирование в АПК" Кандидат экономических наук Доцент "36.02.03 - Зоотехния; 19.03.04 - Технология продукции и организ.общественного питания; 38.04.02 - Менеджмент (Стратегический менеджмент)" высшее "Экономика и организация с/х кв. экономист-организатор с/х производства" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Методика преподавания экономических дисциплин в современной системе профессионального образования"" СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2020 г." 42 41
104 Езеева Ирина Руслановна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») " Управление человеческими ресурсами; Маркетинг; Управление качеством; Управление разработкой и реализацией нового продукта; История и методология науки; Основы управления персоналом" Кандидат экономических наук "38.05.01 - Экономическая безопасность; 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 38.03.02 - Менеджмент; 38.03.07 - Товароведение; 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.03.03 - ЭТТМ и К; 38.04.02 - Менеджмент; 38.04.01 - Экономика " высшее "Коммерция (по отраслям) кв. коммерсант" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Методика преподавания экономических дисциплин в современной системе профессионального образования"" СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2020 г." 18 18
105 Елекоева Светлана Руслановна Ст. преподаватель "Английский язык; Деловой английский язык" "19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 19.04.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 35.03.06 - Агроинженерия" высшее "Английский язык кв. учитель английского языка" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 47 47
106 Елоева Фатима Мурзабековна Ст. преподаватель "Автоматика; Теория автоматического управления; Система управления технологическими процессами и информационные технологии; Автоматизированные системы управления технологическими процессами в ТЭО; Автоматизация тепловых процессов; Принципы эффективного управления технологическими процессами в теплоэнергетике, теплотехнике и теплотехнологиях" "35.03.06 - Агроинженерия; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 13.04.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 19.03.04 - Технология продукциии организация общественного питания" высшее "Электропривод и автоматизация промышленных установок кв. инженер-электрик" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 49 15
107 Есенов Ирбек Хаджимуратович Доцент (к.н. зв.«Доцента», зав.каф.) "Техническая термодинамика; Тепломассообмен; Энергосбережение в теплоэнергетике, теплотехнике и теплотехнологиях; Современные проблемы теплоэнергетики, теплотехники и теплотехнологий; Повышение тепловой эффективности теплоэнергетического оборудования" Кандидат технических наук Доцент "13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 13.04.01 - Теплоэнергетика и теплотехника " высшее "Электрификация железнодорожного транспорта кв. инженер путей сообщения, электромеханик" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 47 28
108 Зайцева Ирина Александровна Ст. преподаватель Физическая культура "38.05.01 - Экономическая безопасность; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 23.03.01 - Технология транспортных процессов" высшее "Физическая культура кв. специалист по физкультуре и спорту" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 31 12
109 Заруцкий Владимир Михайлович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Электропривод; Основы инженерного творчества; Современные проблемы науки и производства" Кандидат технических наук Доцент "35.03.06 - Агроинженерия; 35.04.06 - Агроинженерия; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 13.04.01 - Теплоэнергетика и теплотехника." высшее "Электрические машины и аппараты кв. инженер-электромеханик" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 62 28
110 Засеев Александр Тосолович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Биологически активные вещества; Ветеринарная фармакология; Ветеринарная радиобиология; Токсикология; Радиобиологическая и токсикологическая безопасность сырья и продуктов; Лекарственные и ядовитые растения; Радиационный контроль на прод. рынках; Радиобиология с основами радиационной. гигиены" Кандидат ветеринарных наук Доцент "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.04.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария" высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 48 31
111 Засеев Сергей Георгиевич Доцент (к.н. без зв.«Доцента», и.о декана) "Автоматизированный электропривод; Проблемы автоматизированного электропривода сельскохозяйственных установок; Электроснабжение; Электроснабжение предприятий; Электрические сети" Кандидат технических наук "35.03.06 - Агроинженерия; 35.04.06 - Агроинженерия ; 35.03.06 - Агроинженерия; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника" высшее "Электроснабжение промышленных предприятий и городов кв. инженер-электрик" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 37 13
112 Засеева Лилия Таймуразовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Философия; Психология, Педагогика и психология высшей школы; Психология и педагогика высшей школы; Культурология; Педагогика и психология высшего образования" Кандидат философских наук Доцент "35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 36.03.02 - Зоотехния; 38.05.01 - Экономическая безопасность; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 36.04.02 - Зоотехния; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 36.03.01 - Ветеринарно-санитраная экспертиза; 35.03.06 - Агроинеженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 35.03.06 - Агроинеженерия (Технические ситсемы в агробизнесе); 06.06.01 - Биологические науки; 35.06.01 - Сельское хозяйство; 36.06.01 - Ветеринария и зоотехния; 15.06.01 - Машиностроение; 35.06.04 - Технологии средства механизации и энергетичексое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве " высшее "Философия кв. философ, преподаватель философии" "Проф. переподготовка по программе: ""Психология"", ДГТУ 2017 г.; Проф. переподготовка по программе: ""Педагогика профессионального образования"", ДГТУ 2018 г.; Повышение квалификации по программе: ""Актуальная педагогика: проблемы современного образования и науки"", СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2018 г." 23 23
113 Зокоев Александр Олегович Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Типаж и ЭТО; Производственно-техническая инфраструктура; Технологические процессы ТО и Р; Логистика на транспорте; Транспортная логистика; Основы логистики; Моделирование технологического производства; Проектирование произодственной инфраструктуры АТП; Интелектуальная собственность; Современные проблемы и НР ТЭ ТиТТМО" Кандидат техческих наук "23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 23.04.01 - Технология транспортных процессов; 23.04.03 - Эксплуатация ТТМиК" высшее Автомобили и автомобильное хозяйство, кв. инженер Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 8 8
114 Золоева Зарема Борисовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») Статистика Кандидат экономических наук Доцент "38.03.01 - Экономика; 38.05.01 - Экономическая безопасность; 38.03.02 - Менеджмент" высшее "Бухгалтерский учет в с/х кв. бухгалтер-экономист в с/х" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 45 45
115 Икоева Эмма Юрьевна Доцент (к.н. зв.«Доцента», зав.каф.) "Введение в прфессию; Эксплуатация электрооборудования; Эксплуатация энергетического оборудования; Методы эксплуатации электрооборудования" Кандидат технических наук Доцент "35.03.06 - Агроинженерия; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 35.04.06 - Агроинженерия " высшее "Электрификация сельского хозяйства кв. инженер-электрик" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 45 37
116 Кабалоев Таймураз Хамбиевич Профессор (д.н., зв.«Профес.», зав.каф.) Проектирование систем электрификации Доктор технических наук Профессор 35.03.06 - Агроинженерия высшее "Электрификация сельского хозяйства кв. инженер-электрик с/х" "Повышение квалификации по программе: «Противодействие коррупции», АКО ДПО «Межрегиональная академия ПК» 2019 г.; Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 44 44
117 Кабисов Руслан Гельбертович Профессор (д.н. без зв.«Профес.») "История метрологии, стандартизации и сертификации, Основы стандартизации, Стандартизация и разработка нормативной документации по метрологическому обеспечению, Стандартизация и разработка нормативной документации по техническому регулированию, Стандартизация и метрология, Экономика качества, стандартизации и сертификации, Введение в технологию эксперимента, Современные проблемы стандартизации и метрологии" Доктор биологических наук Доцент "27.03.01 - Стандартизация и метрология; 27.04.01 - Стандартизация и метрология" высшее "Товароведение и экспертиза товаров кв. товаровед-эксперт" "Проф. переподготовка по программе: ""Преподаватель метрологии, стандартизации и сертификации: Методика преподавания в образовательной организации"" кв. преподаватель метрологии, стандартизации и сертификации"", ООО ""Столичный учебный центр"", 2019 г.; Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 20 20
118 Каболова Алла Борисовна Ст. преподаватель Немецкий язык "19.03.01 - Биотехнология; 27.03.01 - Стандартизация; 23.03.01 - Технология транспортных процессов, 23.03.03- ЭТТМиК" высшее "Лингвистика и межкультурная коммуникация кв. лингвист, преподаватель немецкого и английского языков" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 15 15
119 Кабулова Марина Юрьевна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Введение в специальность, Стандартизация и сертификация сельскохозяйственной продукции, Стандартизация и сертификация сырья и пищевых продуктов, Управление интеллектуальной собственностью, Управление качеством; Сертификация, Основы технического творчества и патентоведение, Защита интеллектуальной собственности, Защита информации, Патентное дело" Кандидат биологических наук Доцент "27.03.01 - Стандартизация и метрология; 27.04.01 - Стандартизация и метрология" высшее "Биология кв. преподаватель биологии" Проф. переподготовка по программе: "Преподаватель метрологии, стандартизации и сертификации: Методика преподавания в образовательной организации" кв. преподаватель метрологии, стандартизации и сертификации", ООО "Столичный учебный центр", 2019 г. 21 19
120 Кадзаева Заира Ахсарбековна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Разведение с основами частной зоотехнии, Ветеринарная генетика, Общая генетика, Генетика растений и животных, Современные методы генетики и селекции" Кандидат биологических наук Доцент "36.05.01 - Ветеринария; 36.04.02 - Зоотехния " высшее "Зоотехния кв. зооинженер" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 36 29
121 Кадиева Тереза Амурхановна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Производство продуктов животноводства; Технология кисломолочных продуктов; Технология производства, переработки и хранения продукции животноводства" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "38.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 38.03.02 -Менеджмент" высшее "Зоотехния кв. зооинженер" "Проф. переподготовка по программе: ""Технология производстваи переработки с.-х. продукции"", ФГБОУ ВО Горский ГАУ 2019 г; Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.." 29 29
122 Казиева Фатима Борисовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») Английский язык Кандидат философских наук Доцент "38.05.01 - Экономическая безопасность; 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария; 36.02.03 - Зоотехния; 38.03.02 - Менеджмент; 38.03.01 - Бухучет, анализ и аудит" высшее "Филология кв. преподаватель английского языка" Повышение квалификации по программе: "Теория и методика преподавания в высшей школе", Образовательный центр "Феникс" Санкт-Петербург, 2019 г. 17 17
123 Каиров Валерий Рамазанович Профессор (д.н., зв.«Профес.») "Кормопроизводство; Кормление с/х животных и технология кормов; Свиноводство" Доктор сельскохозяйственных наук Профессор "36.06.01 - Ветеринрия и зоотехния; 36.03.02 - Зоотехния" высшее "Зоотехния кв. зооинженер" "Проф. переподготовка по программе: ""Товароведение и экспертизы продовольственныхи непродольственных товаров"", СОГУ им. к.л. Хетагурова, 2015 г.; Проф. переподготовка по программе: ""Технология продукции и организации общественного питания"", ФГБОУ ВО Горский ГАУ 2018 г.; Повышение квалификации по программе: Управление персоналом в системе управления организацией"", Майкопский ГТУ, 2018 г.; Повышение квалификации по программе: ""Информационные технологии и методика их применения в подготовке научно-педагогических кадров высшей школы"", СОГУ им. к.л. Хетагурова, 2018 г." 35 31
124 Кайтмазов Таймураз Беказаевич Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Организация производства и планирование в сельском хозяйстве; Организация предприятий АПК; Организация садоводства; Экономика, организация и управление производства; Инвестирование научных проектов в агроинженерии; Экономика и организация " Кандидат экономических наук Доцент "38.03.01 - Экономика; 35.03.04 - Агрономия: 35.03.05 - Садоводство; 35.03.03 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.04.03 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии в АПК" высшее "Юриспруденция кв. юрист " "Проф. переподготовка по программе: ""Экономика и управление"", Горский ГАУ 2012 г.; Повышение квалификации по программе: ""Методика преподавания экономических дисциплин в современной системе профессионального образования"" СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2020 г." 10 10
125 Калаев Сергей Семенович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Эусплуатация машинно-тракторного парка; Процессы и аппараты; Хранение с/х машин; Основы проектирования с/х машин и оборудования; История и методология науки; Повышение эффективности использования техники; Теория и расчет мобильных транспортных средств" Кандидат технических наук Доцент "35.03.06 - Агроинженерия 35.04.06 - Агроинженерия" высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 55 55
126 Каллагов Таймураз Эльбрусович Доцент (к.н. зв.«Доцента», зав.каф., декан) "Конституционное право России " Кандидат юридических наук Доцент 40.05.02 - Правоохранительная деятельность высшее "Юриспруденция кв. юрист" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 13 13
127 Калоев Борис Сергеевич Профессор (д.н., зв.«Профес.», зав.каф.) "Биологические основы полноценного кормления с/х животных; Современные проблемы разведения и кормления; Методы планирования эксперимента в животноводстве, кормление с.-х. животных; Планирование и организация научных исследований" Доктор сельскохозяйственных наук Профессор "36.04.02 - Зоотехния; 36.06.01 - Ветеринария и зоотехния; 36.05.01 - Ветеринария" высшее "Зоотехния кв. зооинженер" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 27 27
128 Калоева Фатима Владимировна Ст. преподаватель Немецкий язык "36.04.02 - Зоотехния; 19.04.04 - Технология продукции и организации общественного питания; 35.03.06 - Агроинженерия" высшее "Русский язык и литература кв. учитель русской литературы и немецкого языка" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 56 54
129 Кантемирова Алла Николаевна Ст. преподаватель "Микробиология; Ветеринарная микробиология и микология " 36.05.01 - Ветеринария высшее "Врач-лечебник кв. врач" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 50 50
130 Кануков Заурбек Тамерланович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Химия окружающей среды; Основы геологии; Агрохимия; Почвоведение; Методика и организация самостоятельной работы" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "35.03.04 - Агрономия; 35.03.05 - Садоводство; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры" высшее "Защита растений кв. ученый агроном" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 18 9
131 Караев Вадим Юрьевич Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Кормопроизводство Инновационные технологии в растениеводстве; Научные основы технологий" кандидат сельскохозяйственных наук "35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 36.02.03 - Зоотехния; 35.03.04 - Агрономия; 38.03.02 - Менеджмент" высшее "Технология хранения и переработки растениеводческой продукции кв. агроном-технолог" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 18 18
132 Караева Алла Константиновна Ст. преподаватель Физическая культура "19.03.01 - Биотехнология; 27.03.01 - Стандартизация и метрология" высшее "Физическое воспитание кв. учитель физкультуры" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 54 54
133 Караева Залина Амурбековна Доцент (к.н. зв.«Доцента») Технология хранения и переработки молока и молочных продуктов Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции высшее "Технология молока и молочных продуктов кв. инженер-технолог" "Проф. переподготовка по программе: ""Технология продукции и организации общественного питания"", Горский ГАУ 2018 г.; Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 24 24
134 Караева Залина Владиславовна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») Уголовное право Кандидат экономических наук "40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 40.03.01. -Юриспруденция" высшее "Юриспруденция кв. юрист" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 15 15
135 Каргиев Марат Газакович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Светотехника; Энергосберегающие осветительные установки; Современные осветительные и облучательные установки в с/х" Кандидат технических наук Доцент "35.03.06 - Агроинженерия; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 35.04.06 - Агроинженерия; 13.04.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; " высшее "Электрификация железнодорожного транспорта кв. инженер путей сообщения, электромеханик" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 52 52
136 Каркусова Андзелина Вячеславовна Ст. преподаватель "Правоохранительные органы; Уголовное-процессуальное право" "40.03.01 - Юриспрудения; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 38.05.01 - Экономическая безопасность" высшее "Юриспруденция кв. юрист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 17 17
137 Катаева Марина Валентиновна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Кадастровая оценка; Земельный кадастр и мониторинг земель; Управление земельными ресурсами и объектами недвижимости; Фотограмметрия и дистанционное зондирование " Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент 21.03.02 - Землеустройство и кадастры высшее "Плодоовощеводство и виноградарство кв. ученый агроном" "Повышение квалификации по программе: ""Дополнительная учительская квалификация"", Северо-Осетинский институт ПК работников образования, 2018 г.; Проф. переподготовка по программе: ""Землеустройство и кадастры"", ФГБОУ ВО ""Горский ГАУ"", 2018 г." 29 22
138 Качмазова Альбина Владимировна Ст. преподаватель (зам. дек.) "Гражданское право; Адвокатура; Римское право; Право интеллектуальной собственности; Международное частное право; Арбитражный процесс" "40.03.01 - Юриспрудения; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность" высшее "Юриспруденция кв. юрист" Повышение валификации по программе: "Инновационные технологии в планировании учебного процесса с учетом изменений закодат. РФ". ДГТУ, 2019 г. 16 16
139 Качмазова Эльвира Константиновна Доцент (к.н. зв.«Доцента») БЖД Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "35.03.06 - Агроинженерия; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 36.05.01 - Ветеринария; 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза" высшее "Зоотехния кв. зооинженер" "Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г.; Проф. переподготовка по программе: ""Педагогическое образование: БЖД в организациях проф. образования"", Московская академия проф. Компетенций, 2016 г." 29 24
140 Кебеков Мурат Эхьяевич Профессор (д.н., зв.«Профес.», зав.каф.) " Скотоводство; Методы и технологии обучения проф. дисциплинам " Доктор сельскохозяйственных наук Профессор "36.03.02 - Зоотехния; 36.04.02 - Зоотехния (Технология производства продукции животноводства); 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции " высшее "Зоотехния кв. зооинженер" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 37 26
141 Келехсаев Хетаг Тотразович Доцент (к.н. без зв.«Доцента») Основы управления в правоохранительных органах Кандидат экономических наук 40.05.02 - Правоохранительная деятельность высшее "1. Бухгалтерский учет, анализ и аудит кв. экономист 2. Юриспруденция кв. юрист" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 14 5
142 Кесаева Олана Анатольевна Ст. преподаватель (к.н.) Товароведение и экспертиза комбинированных товаров и функциональных продуктов питания; Товароведение и экспертиза рыбы и рыбных товаров; Товароведение и экспертиза мяса и мясных товаров.; Метрология, стандартизация, сертификация Кандидат технических наук 38.03.07 - Товароведение, 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; высшее "Товароведение и экспертиза потребительских товаров кв. товаровед-эксперт" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 29 19
143 Кияшкина Людмила Алексеевна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Пивоварение; Технология переработки продукции растениеводства." Кандидат биологических наук Доцент 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции высшее "Технология виноделия кв. инженер-технолог" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 43 23
144 Козаев Петр Захарович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Генетика; Общая генетика; КСЕ; Лекарственные и эфиромасличные растения; Кормопроизводство; Основы технологии с/х производства; Теоретические основы программирования урожаев " Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "35.03.05 - Садоводство; 35.03.04 - Агрономия; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 35.04.04. - Агрономия " высшее "Агрономия кв. ученый агроном" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 37 32
145 Козаева Диана Петровна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Картофелеводство; Полеводство; Методика разработки ТППР; Растениеводство; Основы с/х пользований; Теоретические основы программирования урожаев; Проблемы растительного белка; Безвирусная технология производства картофеля; Общее земледелие растениеводство " Кандидат сельскохозяйственных наук "35.03.05 - Садоводство; 35.03.04 - Агрономия; 35.03.01 - Лесное дело, 35.04.04 - Агрономия; 35.06.01 - Аспирантура " высшее "Товароведение и экспертиза товаров кв. товаровед-эксперт" "Проф. переподготовка по программе: ""Садоводство"", Горский ГАУ 2019 г." 9 6
146 Козырев Асланбек Хасанович Профессор (д.н., зв.«Профес.», зав.каф.) "Агроэкология; Экологические основы земледелия; Экология; Особо охраняемые природные территории; Основы экологии; Экологические проблемы автомобильного транспорта; История и философия науки (сельское хозяйство); Землеустройство" Доктор сельскохозяйственных наук Профессор "38.03.02 - Менеджмент; 21.04.02 - Землеустройство и кадастры; 35.04.04 - Агрономия; 06.06.01 - Биологические науки (03.02.08 Экология); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 35.06.01 - Сельское хозяйство (06.01.01 Общее земледелие, растениеводство)" высшее "1. Агрономия кв. ученый агроном 2. Экономика и управление на предприятии АПК кв. экономист-аграрник" "Повышение валификации по программе: ""Подготовка экспертов, привлекаемых к гос.аккредитации образовательной деят-ти"", ДГТУ 2018 г.; Повышение валификации по программе: ""История и философия науки; Методологические аспекты организации образов. деят-ти в условиях реализации ФГОС ВО"", Столичный учебный центр 2019 г.; Проф. переподготовка по программе: ""Экология и рациональное природопользование"", Горский ГАУ 2019 г." 23 23
147 Козырев Сослан Германович Профессор (д.н., без зв.«Профес.», зав.каф.) "Патологическая анатомия животных; Судебная ветеринарно-санитарная экспертиза; Современые методы судебной ветеринарно-санитарной экспертизы" Доктор биологических наук Доцент "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария; 36.04.01- Ветеринарно-санитарная экспертиза " высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 21 19
148 Кокаева Тима Темболатовна Доцент (к.н., зв.«Доцента») "Бухгалтерский финансовый учет; Бухгалтерский управленческий учет" Кандидат экономических наук Доцент "38.03.01 - Экономика; 38.04.01 - Экономика" высшее "Бухгалтерский учет кв. бухгалтер-экономист в с/х" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г. Повышение квалификации по программе: ""Оказание первой помощи в образовательной организации"", Северо-Осетинский медицинский колледж, 2019 г." 53 53
149 Кокоев Хазби Павлович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Овощеводство; ППР; Овощеводство защищенного грунта" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "35.03.05 - Садоводство; 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции " высшее "Агрономия кв. ученый агроном" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г. Повышение квалификации по программе: «Противодействие коррупции», АКО ДПО «Межрегиональная академия ПК» 2019 г.; Проф. переподготовка по программе: ""Технология пооизводства и переработки с/х продукции"", ФГБОУ ВО Горский ГАУ, 2019 г." 36 17
150 Кокоева Агунда Темирболатовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Молочное дело; Повышение воспроизводительных способностей КРС; Дополнительные отрасли животноводства; Направленное выращивание ре.монтного молодняка; Племенное дело; Ресурсосберегающие технологии в животноводстве; Интенсивные технологии производства молока и говядины; Современные проблемы зоотехнии" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "36.03.02 - Зоотехния; 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 36.04.02 - Зоотехния " высшее "Зоотехния кв. зооинженер" "Проф. переподготовка по программе: ""Технология производстваи переработки с.-х. продукции"", ФГБОУ ВО Горский ГАУ 2019 г; Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 18 18
151 Кокоева Алена Темирболатовна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "ТППЖ; Генетика растений и животных; Технология переработки молока; Технология переработки мяса; Технология натуральных и плавленных сыров" Кандидат сельскохозяйственных наук "35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 36.03.02 - Зоотехния" высшее "Зоотехния кв. зооинженер" "Проф. переподготовка по программе: ""Технология производстваи переработки с.-х. продукции"", ФГБОУ ВО Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 12 12
152 Кокоева Зарема Темболатовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Математика; Линейная алгебра; Математический анализ; Теория вероятностей и математическая статистика " Кандидат педагогических наук Доцент "38.03.01 - Экономика; 38.05.01 - Экономическая безопасность " высшее "Математика кв. учитель математики" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 53 49
153 Колиев Виталий Георгиевич Ст. преподаватель "Криминалистика; Проблемы трасологии; Огневая подготовка " "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность" высшее "Правоведение кв. юрист" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 52 18
154 Колиева Ульяна Хазбиевна Ст. преподаватель Английский язык, Латинский язык "19.03.01 - Биотехнология; 19.04.01 - Биотехнология; 27.03.01 - Стандартизация и метрология; 40.05.02 - Правоохранитель ная деятельность; 40.03.01 - Юриспруденция" высшее "Немецкий, английский языки кв. филолог, преподаватель английского языка и литературы" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 31 31
155 Корнаева Альбина Казбековна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Правоведедение и ветеринарное законодательство; Государственный ветеринарный надзор; Производственный ветеринарно-санитарный контроль; История ветеринарии" Кандидат сельскохозяйственных наук "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария" высшее "Зоотехния кв. зоотехник" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 17 14
156 Коробейник Иван Анатольевич Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Топливо и смазочные материалы; Инновационные технологии в агроинженерии; Эусплуатация машинно-тракторного парка; Моделирование в агроинженерии; Теория и расчет машин и оборудования в животноводстве; Моделирование в агроинженерии; Теория и расчет машин и оборудования в растениеводстве" Кандидат технических наук Доцент "35.03.06 - Агроинженерия; 35.04.06 - Агроинженерия " высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 17 17
157 Коцоева Эльвира Германовна Ст. преподаватель Материаловедение и технология конструкционных материалов "23.03.01 - Технология транспортных процессов; 35.03.06 - Агроинженерия (Электорооборудование и электротехнологии в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 13.03.01 - Теплотехника и теплоэнергетика 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК" высшее "Сельское хозяйство кв. инженер-преподаватель технических с/х дисциплин" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 19 19
158 Кочиев Заури Тамазович Ассистент "Правила дорожного движения; Моделирование транспортных процессов; Общий курс транспорта; Теория транспортных процессов и систем; Безопасность автотранспортных средств; Вычислительная техника и сети в отрасли; Прикладное программирование; Надежность и ремонт машин" "23.03.01 - Технология транспортных процессов 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе) " высшее "1. Автомобили и автомобильное хозяйство кв. инженер 2. Машиностроение кв. Исследователь. Преподаватель-исследователь." 1 1
159 Кубалов Мухтарбек Агубеевич Доцент (к.н. зв.«Доцента», декан) "Тракторы и автомобили; ПДД" Кандидат технических наук Доцент 35.03.06 - Агроинженерия высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 37 26
160 Кубатиева Залина Алимбековна Профессор (д.н., зв.«Профес.», зав.каф.) "Химия; Общая химия; Физическая и коллоидная химия; Физико-химические методы анализа; Неорганическая и аналитическая химия; Органическая химия; Пищевая химия; Аналитическая химия и физико-химические методы анализа; Неорганическая химия; физико-химические методы анализа" Доктор биологических наук Профессор "36.03.02 - Зоотехния; 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 38.03.07-Товароведение; 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария; 27.03.01 - Стандартизация и метрология; 19.03.01 - Биотехнология; 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 35.03.04 - Агрономия; 35.03.05 - Садоводство; 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК " высшее "Биология кв. биолог, преподаватель биологии и химии" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 28 28
161 Кудзаев Анатолий Бештауович Профессор (д.н., зв.«Профес.», зав.каф.) "Тракторы и автомобили; Технологии и средства механизации; СХМ для горного земледелия; Методы использования СХМ" Доктор технических наук Профессор 35.03.06 - Агроинженерия высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" Повышение квалификации по программе: «Противодействие коррупции», АКО ДПО «Межрегиональная академия ПК» 2019 г. 33 31
162 Кудзаева Ирина Леонидовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») БЖД Кандидат экономических наук Доцент "35.03.06 - Агроинженерия; 38.03.02 - Менеджмент" высшее "1. Бухгалтерский учет и АХД кв. экономист по бухучету 2. Юриспруденция кв. юрист" "Проф. переподготовка по программе: ""Педагогическое образование: учитель безопасности жизнедеятельности"", ГГАУ 2016 г." 26 13
163 Кудзиев Казбек Дмитриевич Профессор (к.н., зв.«Профес.») "Эусплуатация машинно-тракторного парка; Технический сервис в АПК; Хранение с/х машин; Теоретические основы средств возделывания с/х культур" Кандидат технических наук Профессор 35.03.06 - Агроинженерия 35.04.06 - Агроинженерия высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 43 42
164 Кулова Фатима Магометовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Кормление сельскохозяйственных животных; Методика научных исследований; Зооанализ" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент 36.03.02 - Зоотехния высшее "Зоотехния кв. зооинженер" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 43 31
165 Кусова Валентина Ахбердовна Доцент (к.н. зв. «Доцента», зам.дек.) "Овцеводство; Введение в специальность; Биологические и хозяйственные признаки с/х животных и птицы; Инт.технологии молока и говядины " Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "36.03.02 - Зоотехния; 36.04.02 - Зоотехния (Технология производства продукции животноводства)" высшее "Зоотехния кв. зооинженер" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 44 21
166 Кучиев Алан Заурович Ст. преподаватель (к.н.) "Административное право " Кандидат экономических наук "40.03.01 - Юриспрудения; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность" высшее "Юриспруденция кв. юрист" 3 3
167 Кучиев Сергей Эдуардович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Геодезия; Прикладная геодезия; ГИС; Автоматизированные системы проективрования и кадастров" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 21.04.02 Землеустройство и кадастры" высшее "1. Агрономия кв. ученый агроном 2. Экономика и управление на предприятии АПК кв. экономист-аграрник" "Проф. переподготовка по программе: ""Дополнительная учительская квалификация - учитель информатики, Северо-Осетинский институт ПК 2016 г.; Проф. переподготовка по программе: ""Землеустройство и кадастры"", Горский ГАУ, 2018" 20 20
168 Кушнаренко Оксана Вильевна Ст. преподаватель "Криминология; Проблемы борьбы с коррупцией в правоохранительных органах; Уголовное право; Информационно-поисковые системы Уголовное процессуальное право (уголовный процесс)" "40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 38.05.01 - Экономическая безопасность; 40.03.01 - Юриспруденция " высшее "Правоведение кв. юрист" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 14 13
169 Кцоева Ирина Ирбековна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») " Животноводство с основами частной зоотехнии; Морфология и физиология с/х животных" Кандидат биологических наук "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.03.02 - Зоотехния; 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции" высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" "Повышение квалификации по программе: ""Организация учебного процесса по дисциплине ""Физиология и этология животных"", КГАВМ им. Н.Э. Баумана 2018 г.; Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 17 14
170 Лазаров Таймураз Константинович Доцент (к.н. зв.«Доцента», зав.каф., декан) "Методика организации самостоятельной работы студенттов; Инструментальные методы исследований; Основы сельского туризма " Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "35.03.04 - Агрономия; 35.03.05 - Садоводство; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 35.04.04 - Агрономия" высшее "1. Агрономия кв. ученый агроном 2. Экономика и управление на предприятии АПК кв. экономист-аграрник" "Проф. переподготовка по программе: ""Садоводство"", Горский ГАУ 2019 г." 25 25
171 Ларионов Владимир Иванович Профессор (к.н., зв.«Профес.») Физическая культура Кандидат педагогических наук Профессор "35.03.06 - Агроинженерия (Электорооборудование и электротехнологии в АПК); 35.03.05 - Садоводство; 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза" высшее " Физическая культура и спорт кв. педагог по физкультуре" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 35 35
172 Лолаева Альбина Славовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Муниципальное право, Избирательное право, Парламентское право" Кандидат юридических наук Доцент "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность" высшее "Юриспруденция кв. юрист" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 14 13
173 Лохова Светлана Сергеевна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Химия пищи, Пищевая химия, Органическая химия;" Кандидат химических наук Доцент "35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 35.03.04 - Агрономия; 36.03.02 - Зоотехния " высшее " Биология и химия кв. учитель биологии и химии" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 47 42
174 Льянов Заурбек Маратович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Налоги и налогообложение; Экономическая безопасность" Кандидат экономических наук Доцент "38.03.01 - Экономика; 38.05.01 - Экономическая безопасность" высшее "Налоги и налогообложение кв. специалист по налогообложению" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 9 9
175 Льянов Марат Савкузович Профессор (д.н., без зв.«Профес.», зав.каф., декан) "Введение в профессию; Проектирование ПАТ; Организационно-производственная структура транспорта; Современные проблемы транспортно науки, техники и технологии; История технических наук" Доктор технических наук Доцент "23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 23.04.03 - Эксплуатация ТТМиК; 15.06.01 - Машиностроение (Колесные и гусеничные машины)" высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" "Повышение квалификации по программе: ""История и философия науки: Методологическик аспекты организации образовательной деятельности в условиях ФГОС ВО"", ООО ""Столичный учебный центр"", 2019 г.; Проф. переподготовка по программе: ""Автомобили и автомобильное хозяйство"", Горский ГАУ 2018 г." 44 43
176 Макоева Лариса Солтановна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Микроэкономика; Макроэкономика; Экономическая теория; Основы анализа социально-экономического развития территорий; Экономика" Кандидат экономических наук Доцент "38.05.01 - Экономическая безопасность (Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности); 38.03.01 - Экономика (Бухгалтерский учет, анализ и аудит); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе)" высшее "Экономика и организация с/х кв. экономист-организатор с/х производства" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Методика преподавания экономических дисциплин в современной системе профессионального образования"" СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2020 г." 35 31
177 Мамити Герас Ильич Профессор (д.н., зв.«Профес.») "Конструкция и эксплуатационные свойства ТиТТМО; Автомобили (осн. расчета); Надежность и ремонт машин; Современные проблемы конструкций ТиТТМО; Колесные и гусеничные машины" Доктор технических наук Профессор "23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 23.04.01 - Технология транспортных процессов; 23.04.03 - Эксплуатация ТТМиК; 15.06.01 – Машиностроение" высшее "Гусеничные и колесные машины кв. инженер-механик" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 52 52
178 Мамукаев Матвей Николаевич Профессор (д.н., зв.«Профес.») "Ветеринарно-санитарный контроль на таможне и транспорте; Гос. ветеринарный надзор при импорте и экспорте; Организация гос. ветеринарного надзора; Организация ветеринарного дела; Гос. ветеринарный надзор на объектах Россельхознадзора" Доктор сельскохозяйственных наук Профессор "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.04.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария" высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 55 40
179 Маргиева Манана Шотаевна Доцент (к.н. зв.«Доцента», зав.каф.) "Уголовное процессуальное право (уголовный процесс); Уголовный процесс; Процессуальные документы" Кандидат педагогических наук Доцент "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность" высшее "Юриспруденция кв. юрист" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 34 27
180 Маргиева Фатима Тимофеевна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Технелогия хранения и переработки мяса и мясопродуктов; Технология колбасных изделий и мясных деликатесов; Технология хранения и переработки молока и молочных продуктов; Физико-химические методы анализа" Кандидат биологических наук Доцент 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции высшее "Технология и организация общественного питания кв. инженер-технолог" " Проф. переподготовка по программе: ""Технология производства и переработки с/х продукции"", Горский ГАУ, 2019 г.; Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 24 23
181 Марзаганова Анжелика Маирбековна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Уголовное право; Вопросы квалификации преступлений" Кандидат юридических наук "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность" высшее "Юриспруденция кв. юрист" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 18 17
182 Меликян Лейла Анатольевна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Финансы; Инвестиции: инвестиционная политика; Международные валютно-финансовые отношения" Кандидат экономических наук Доцент "38.03.01 - Экономика; 38.05.01 - Экономическая безопасность" высшее "Бухгалтерский учет и АХД кв. экономист по бухучету" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 25 25
183 Мишелашвили Владимир Давитович Ст. преподаватель Физическая культура "36.05.01 - Ветеринария; 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.02.03 - Зоотехния; 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции;" высшее "Физическая культура кв. учитель физкультуры" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 14 13
184 Мсоева Фатима Борисовна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Политология, Культура межнационального общения; Конфликтология; Правоведение" Кандидат политических наук "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 35.03.04 - Агрономия, 35.03.05 - Садоводство; 38.05.01 - Экономическая безопасность; 38.03.02 - Менеджмент; 38.03.01 - Экономика; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 36.02.03 - Зоотехния; 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 35.03.06 - Агроинженерия. (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии)" высшее "Политология кв. политолог, преподаватель политологии" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 40 26
185 Мугниева Лариса Алексеевна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Основы акушерства; Основы ветеринарии и биотехнологии; Размножение, биотехника размножения с основами акушерства; Акушерство и гинекология" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.03.02 - Зоотехния; 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции" высшее "Зоотехния кв. ученый зоотехник" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 47 27
186 Мустафаев Гусейн Абакарович Профессор (д.н., зв.«Профес.») "Организация и технология испытаний, Метрологический анализ, Метрология, Взаимозаменяемость и нормирование точности, Физические основы измерений и эталоны, Надёжность технических систем " Доктор технических наук Профессор "27.03.01 - Стандартизация и метрология; 27.04.01 - Стандартизация и метрология" высшее "Радиотехника кв. радиоинженер" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Проф. переподготовка по программе: ""Преподаватель метрологии, стандартизации и сертификации: Методика преподавания в образовательной организации"" кв. преподаватель метрологии, стандартизации и сертификации"", ООО ""Столичный учебный центр"", 2019 г." 41 16
187 Нартикоева Лиана Георгиевна Ст. преподаватель (к.н.) "Инженерная графика; Инженерная и компьютерная графика" Кандидат экономических наук "23.03.01 - Технология транспортных процессов; 19.03.01 - Биотехнология; 35.03.06 - Агроинженерия; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника" высшее "1. Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик 2. Экономика и организация с/х кв. экономист" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 29 16
188 Никколова Лидия Сергеевна Ст. преподаватель "Электротехнические материалы; Монтаж электрооборудования и средств автоматики; Пусковая и защитная аппаратура в низковольтных сетях; Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации электроустановок; Монтаж электрооборудования и средств автоматики" "35.03.06 - Агроинженерия; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника " высшее "Электрификация и автоматизация с/х кв. инженер" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 52 42
189 Ногаева Виктория Владимировна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Генетика и биометрия, кормление сельскохозяйственных животных; биологические основы полноценного кормления с/х. животных; Инновационные технологии в кормлении с/х животных" Кандидат сельскохозяйственных наук "36.03.02 - Зоотехния; 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 36.04.02 - Зоотехния; 36.05.01 - Ветеринария" высшее "Зоотехния кв. зооинженер" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 7 7
190 Омаров Рашид Ширинович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Внутренние незаразные болезни; Сельскохозяйственная радиология" Кандидат ветеринарных наук Доцент "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария" высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 47 47
191 Осипьян Анна Валерьевна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Криминология; Уголовное право" Кандидат юридических наук 40.05.02 - Правоохранительная деятельность высшее "Юриспруденция кв. юрист" Повышение квалификации по программе: "Психолого-педагогическое обеспечение реализации компетентного подхода в современной высшей школе", СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2016 г. 20 16
192 Пех Артур Александрович Ст. преподаватель "Картография; Фотограмметрия и дистанционное зондирование; Земельный кадастр и мониторинг земель; Основы кадастра недвижимости; Кадастровая оценка земли; Управление земельными ресурсами; Кадастр недвижимости; Методы дистанционного зондирования в землеустройстве; Планирование и организация землеустроительных и кадастровых работ" "21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 21.04.02 - Землеустройство и кадастры, " высшее "Землеустройство кв. инженер" 3 3
193 Петрукович Андрей Георгиевич Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Проектирование биотехнологических производств; Основы биотехнологии; Информационные технологии; Информационные технологии в науке и образовании; Информационные технологии в биотехнологии; Оборудование биотехнологических предприятий; Системы управления биотехнологическими процессами; Процессы и аппараты биотехнологических производств" Кандидат биологических наук "19.03.01 - Биотехнология; 19.04.01 - Биотехнология" высшее "Биотехнология кв. инженер" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 15 15
194 Плиев Алан Артурович Ст. преподаватель Физическая культура "38.05.01 - Экономическая безопасность; 35.03.06 - Агроинженерия (Электорооборудование и электротехнологии в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 38.03.01 - Экономика" высшее "Физическая культура и спорт кв. специалист по физкультуре и спорту" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 15 10
195 Плиев Сослан Хазбиевич Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Силовые агрегаты; Автомобильные двигатели; Управление автомобилем; Правила дорожного движения" Кандидат технических наук Доцент "23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.03.03 - Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов" высшее "1. Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик 2. Экономика и управление на предприятии АПК кв. экономист-аграрник 3. Юриспруденция кв. юрист" Проф. переподготовка по программе: "Автомобили и автомобильное хозяйство", Горский ГАУ 2018 г. 34 32
196 Плиева Елизавета Алихановна Доцент (к.н. зв.«Доцента») " Физиология и биохимия растений; Физиология растительной клетки; Систематика и морфология с/х культур" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "35.03.05 - Садоводство; 35.03.04 - Агрономия " высшее "Орашаемое земледелие кв. ученый агроном" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 47 32
197 Пухаева Ирина Владимировна Доцент (к.н. без зв. «Доцента») "Паатологическая физиология; Зоопсихология; Ветеринарная экология; Химия пищи; Ветеринарная иммунология" Кандидат ветеринарных наук "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария; 36.04.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза " высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" 9 9
198 Рамонова Залина Гавриловна Доцент (к.н. без зв. «Доцента», и.о декана) "Деловая этика на предприятиях общественного питания; Современные методы контроля качества пищевых продуктов; Функциональные продукты и питание; Бизнесс-планирование и экономический анализ ПДР; Управление проектами в ресторанном деле; Общая и специальная технология пищевых производств; Технология кулинарной продукции за рубежом" Кандидат биологических наук "19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 19.04.04 - Технология продукции и организация общественного питания" высшее "Товароведение и экспертиза товаров кв. товаровед-эксперт" "Проф. переподготовка по программе: ""Технология продукции и организация общественного питания"", ФГБОУ ВО Горский ГАУ 2018 г.; Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 18 14
199 Рамонова Элла Викторовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Компьютерное моделирование биотех. процессов и систем; Общая микробиология; Промышленная микробиология; Микробиология,; Оборудование биотехнологических производств; Современные проблемы промышленной биотехнологии и биоинженерии; Микробиология и эпидемиология в области питания; Современные проблемы биотехнологии" Кандидат биологических наук Доцент "19.03.01 - Биотехнология; 19.04.01 - Биотехнология; 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания" высшее "1. Биотехнология кв. инженер 2. Экономика и управление на предприятии АПК кв. экономист-менеджер" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 17 14
200 Рехвиашвили Этери Илларионовна Профессор (д.н., зв.«Профес.», зав.каф.) "Безопасность пищевых продуктов, Химия пищи, Научно-практический семинар 2" Доктор биологических наук Профессор 27.03.01 - Стандартизация и метрология высшее "Биология кв. биолог, преподаватель биологии и химии" "Проф. переподготовка по программе: ""Преподаватель метрологии, стандартизации и сертификации: Методика преподавания в образовательной организации"" кв. преподаватель метрологии, стандартизации и сертификации"", ООО ""Столичный учебный центр"", 2019 г.; Повышение квалификации по программе:; ""История и философия нвуки: Методологические аспекты организации образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ВО"", Столичный учебный центр 2018 " 41 16
201 Рогова Татьяна Александровна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "МОД; Общее земледелие; Земледелие; Техническая инвентаризация объектов недвижимости; Типология обектов недвижимости; Оценка объектов недвижимости; Типология земель при кадастровых работах; Внутрихозяйственное землеустройство; Агроэкологическая оценка земель; Методы планирования эксперементов в агрономии" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "35.03.04 - Агрономия; 35.03.05 - Садоводство; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 21.04.02 - Землеустройство и кадастры, 35.06.01 - Сельское хозяйсто" высшее "Агрономия кв. ученый агроном" "Проф. переподготовка по программе: ""Землеустройство и кадастры"", Горский ГАУ, 2018 г." 45 36
202 Сабанова Альбина Арсеновна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Агрометеорология; С/х биотехнология; Основы биотехнологии; Микробиология; Микробиология и иммунология; Иммунитет растений" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "35.03.04 - Агрономия; 35.03.05 - Садоводство; 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 36.03.02 - Зоотехния" высшее "Защита растений кв. ученый агроном" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 20 17
203 Салбиева Марина Георгиевна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Энтомология; Интегрированная защита садовых растений; Цветоводство; Защита растений; Основы лесопаркового хозяйства; Недревесная продукция леса; Инновационные технологии в лесном деле; Вертикальная планировка объектов ЛА; Инновационные технологии в ландшафтной архитектуре; Озеленение интерьеров и эксплуатируемых кровель; Селекция и семеноводство декоративных культур " Кандидат сельскохозяйственных наук "35.03.01 - Лесное дело; 35.03.10 - Ландшафтная архитектура; 35.03.05 - Садоводство; 35.03.07 -Технология производства и переработки с/х продукции " высшее "Технология хранения и переработки растениеводческой продукции кв. агроном-технолог" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 28 12
204 Санакоева Инга Тенгизовна Доцент (без. зв.«Доцента») Физическая культура "35.03.04 - Агрономия: 35.03.05 - Садоводство; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 19.03.01 - Биотехнология; 27.03.01 - Стандартизация и метрология" высшее "Физическая культура и спорт кв. специалист по физкультуре и спорту" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 12 12
205 Сафонов Юрий Алексеевич Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Электроснабжение предприятий; Электрические сети; Электроснабжение АПК; Инженерный эксперимент; Методы научных исследований" Кандидат технических наук Доцент "35.03.06 - Агроинженерия; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 13.04.01 - Теплоэнергетика и теплотехника " высшее "Горная электромеханика кв. горный инженер-электромеханик" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 58 38
206 Себетов Владимир Хаджимуратович Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Торгово-технологическое оборудование ПОП; Безопасность прод. сырья и продуктов питания; Современные проблемы науки в пищевых и перерабатывающих отраслях агропромышленного комплекса (АПК); Технология продуктов питания специал.назнач; Технология мучных кондитерских изделий; Проектирование предприятий общественного питания; История и теория кулинарии; Процессы и аппараты пищевых производств; Фирменный стиль ресторана " Кандидат сельскохозяйственных наук "19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 19.04.04 - Технология продукции и организация общественного питания" высшее "Технология хранения и переработки растениеводческой продукции кв. агроном-технолог" "Проф. переподготовка по программе: ""Технология продукции и организации общественного питания"", Центральный многприфильный институт 2017 г.; Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 14 14
207 Себетова Римма Инарикоевна Ст. преподаватель "Элетротехника; Метрология, стандартизация и сертификация; Электрические измерения; Метрология, сертификация и технические измерения; Общая электротехника; Общая электротехника; Электротехника" "35.03.06 - Агроинженерия; 35.03.06 - Агроинженерия; 35.03.06 - Агроинженерия; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 19.03.01 - Технология транспортных процессов; 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания. " высшее "Электроснабжение промышленных предприятий и городов кв. инженер-электрик" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 46 46
208 Семенов Павел Николаевич Профессор (д.н., без зв.«Профес.») "Пищевые и БАД; Товароведение и экспертиза с/х сырья; Метрология, стандартизация и сертификация; Менеджмент; Управление производством; Организация производства и планирование в сельском хозяйстве " Доктор экономических наук Доцент "38.03.07 - Товароведение; 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 35.03.06 - Агроинженерия; 38.03.01 - Экономика" высшее "Товароведение и организация торговли продовольственными товарами кв. товаровед высшей категории" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 28 26
209 Сергеева Лариса Владимировна Ст. преподаватель Физика "23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Электорооборудование и электротехнологии в АПК)" высшее "Физика кв. физик. Преподаватель" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 33 9
210 Сидаков Дзамбулат Хаджисмелович Ст. преподаватель "Гражданское право; Земельное право; Правовое обеспечение землеустройства и кадастров; Международное право; Аграрное право; Арбитражный процесс; Административный процесс" "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 38.05.01 - Экономическая безопасность; 38.03.02 - Менеджмент" высшее "Юриспруденция кв. юрист" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 20 16
211 Соколова Лидия Борисовна Профессор (д.н., зв.«Профес.») "Ботаника; Систематика растений; Анатомия и морфология растений" Доктор биологических наук Профессор "35.03.05 - Садоводство; 35.03.04 - Агрономия" высшее "Биология, химия и основы сельского хозяйства кв. учитель биологии химии и основ с/х" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 58 54
212 Соскиева Зарина Владимировна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Микроэкономика; Экономическая теория; Экономика; Институциональная экономика" Кандидат экономических наук Доцент "19.03.01 - Биотехнология (Промышленная биотехнология и биоинженерия); 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза (Производственный ветеринарно-санитарный контроль); 36.05.01 - Ветеринария; 35.03.01 - Лесное дело; 35.03.05 - Садоводство (Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн); 35.03.04 - Агрономия; 35.03.10 - Ландшафтная архитектура (Декоративное растениеводство и питомники); 21.03.02 - Землеустройство и кадастры" высшее "Бухгалтерский учет,анализ и аудит кв. экономист" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Методика преподавания экономических дисциплин в современной системе профессионального образования"" СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2020 г." 10 8
213 Сохиев Маир Дзамболатович Доцент (без зв.«Доцента») Физическая культура Доцент "13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры" высшее "Механизация с/х производства кв. нженер-механик с/х" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 28 10
214 Субботин Игорь Михайлович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Химия; Общая химия; Органическая химия; Органическая и физколлоидная химия; Неорганическая химия и аналитическая химия;" Кандидат химических наук Доцент "19.03.01 - Биотехнология; 27.03.01 - Стандартизация и метрология; 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария " высшее "Химия кв. химик. Преподаватель" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 41 40
215 Сужаев Леонид Петрович Доцент (к.н. зв.«Доцента», зав.каф.) "Начертательная геометрия; Инженерная и компьютерная графика " Кандидат технических наук Доцент "35.03.06 - Агроинженерия; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 23.03.01 - Технология транспортных процессов; 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания" высшее "Горная электромеханика кв. горный инженер-электромеханик" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 55 48
216 Тавасиев Рамазан Мусаевич Профессор (д.н., без зв.«Профес.», зав.каф.) "Техника в с.х.; Методы планир. эксперемента; Механизация с/х производства; Техн. и обор. лесных насаждений; Теория поиска оптимальных условий проведения эксперимента" Доктор технических наук Доцент "35.03.06 - Агроинженерия; 35.04.06 - Агроинженерия; 35.03.06 - Лесное дело; 38.03.02 - Менеджмент" высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 40 25
217 Тавасиев Иранбек Мусаевич Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Технология транспорта, обслуживание и ремонт; Метролония, стандартизация и сертификация; Основы теории надежности; Всеобщее управление качеством; Сертификация ТТМО " Кандидат технических наук Доцент "23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 23.04.03 - Эксплуатация ТТМиК" высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" "Проф. переподготовка по программе: ""Автомобили и автомобильное хозяйство"", ФГБОУ ВО Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 44 18
218 Тамаев Таймураз Магометович Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Акушерство и гинекология; Стандартизация, сертификация и управление качеством продуктов; Основы акушерства" Кандидат сельскохозяйственных наук "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.04.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария" высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 19 17
219 Таучелова Мадина Ибрагимовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Организация и методика проведения налоговых проверок; Банкротство предприятий: проблемы регулирования; Международные валютно-финансовые отношения; Контроль и ревизия" Кандидат экономических наук Доцент 38.05.01 - Экономическая безопасность высшее "Экономика и управление на предприятии АПК кв. экономист- аграрник" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 22 18
220 Тедеев Малик Тотразович Доцент (зв.«Доцента», зав. каф.) Физическая культура "21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника (Энергообеспечение предприятий)" высшее "Зоотехния кв. зооинженер" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г 40 40
221 Темираев Виктор Хамицевич Профессор (д.н., зв.«Профес.», зав.каф.) "Управление в АПК; Планирование в организации" Доктор сельскохозяйственных наук Профессор 38.03.02 - Менеджмент (Производственный менеджмент) высшее "Экономика и организация с/х кв. ученый агроном-экономист" "Повышение квалификации по программе: «Противодействие коррупции», АКО ДПО «Межрегиональная академия ПК» 2018 г.; Повышение квалификации по программе: «Управление проектами», ФГБОУ ВО КубГАУ 2018 г.; Повышение квалификации по программе: «Совершенствование и развитие аграрного образования», ФГБОУ ВО КубГАУ 2018 г." 50 18
222 Темираев Рустем Борисович Профессор (д.н., зв.«Профес.», зав.каф.) Физиология питания Доктор сельскохозяйственных наук Профессор 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания высшее "1. Технология продуктов общественного питания кв. инженер 2. Зоотехния кв. зооинженер" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 33 29
223 Тлатова Лиана Хазметовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») Бизнес-планирование Кандидат экономических наук Доцент 38.03.02 - Менеджмент высшее "Экономика и организация с/х кв. экономист-организатор с/х производства" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Оказание первой помощи в образовательной организации"", Северо-Осетинский медицинский колледж, 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Методика преподавания экономических дисциплин в современной системе профессионального образования"" СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2020 г." 36 36
224 Тотрова Ирина Казбековна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Экономика организации; Экономика и управление производством; Экономика отрасли; Ээкономика и управление; Научные проблемы экономики транспорта" Кандидат экономических наук Доцент "23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 23.03.01 - Технология транспортных процессов; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 13.04.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 23.04.01 - Технология транспортных процессов; 35.03.04 - Агрономия; 35.04.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии в АПК)" высшее "1. Бухгалтерский учет, анализ и аудит кв. экономист 2. Юриспруденция кв. юрист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Методика преподавания экономических дисциплин в современной системе профессионального образования"" СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2020 г." 20 17
225 Тохтиев Тотраз Аликович Доцент (к.н. зв.«Доцента», зав. каф.) "Санитарная микробиология; Ветеринарная санитария; Современные проблемы ветеринарной санитарии; Ветеринарная санитария на предприятиях" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.04.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза" высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 28 18
226 Тохтиева Лариса Хазбекировна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Переработка зерна и хлебопечение; Введение в специальность; Технология хранения и переработки продукции растениеводств; Технология хранения и переработки плодов овощей; Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства" Кандидат биологических наук Доцент "35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 35.03.04 -Агрономия; 35.03.05 - Садоводство; 38.03.02 - Менеджмент" высшее "Мелиорация и орашаемое земледелие кв. ученый агроном" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Проф. переподготовка по программе: ""Технология производства и переработки с/х продукции"", Горский ГАУ, 2019 г." 47 35
227 Туаева Нона Валериевна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Деньги, кредит, банки; Налоги и налогообложение; Экономическая безопасность; Финансы; Государственная антикоррупционная политика; Финансы и денежное обращение" Кандидат экономических наук Доцент "38.05.01 - Экономическая безопасность; 38.04.01 - Экономика" высшее "Финансы и кредит кв. экономист" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 24 15
228 Тукфатулин Гильмидин Салахидинович Профессор (д.н., без зв.«Профес.») "Безопасность пищевых производств; Безопасность сырья и продуктов животноводства; Технологический контроль мяса и мясных продуктов; Технологический контроль молока и молочных продуктов; Частная зоотехния " Доктор сельскохозяйственных наук Доцент "35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 36.03.02 - Зоотехния; 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиз; 36.06.01 - Ветеринария и зоотехния" высшее "Зоотехния кв. ученый зоотехник" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 54 15
229 Туриев Станислав Бекмарзаевич Доцент (без зв.«Доцента») Физическая культура "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария; 38.03.02 - Менеджмент " высшее "Физика кв. учитель физики" Проф. переподготовка по программе: "Организация проф. деятельности учителя физкультуры и тренера-преподавателя", СОГПИ 2012 г. 19 6
230 Туриева Аида Анатольевна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Органическая химия, Химия; Неорганическая и аналитическая химия; неорганическая и органическая химия; Неорганическая химия; Общая химия" Кандидат химических наук Доцент "23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 19.03.01 - Биотехнология; 36.03.02 - Зоотехния; 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 27.03.01 - Стандартизация и метрология; " высшее "Химия кв. химик. Преподаватель" повышение по дополнительной и профессиональной программе: "Педагогика школы в условиях реализации ФГОС, Владикавказский институт управления, 2018 г. 31 23
231 Тускаев Таймураз Русланович Профессор (д.н., зв.«Профес.», зав.каф.) "Экономический анализ; Международные стандарты финансовой отчетности " Доктор экономических наук Профессор "38.03.01 - Экономика; 38.05.01 - Экономическая безопасность; 38.04.01 - Экономика " высшее "Бухгалтерский учет в с/х кв. экономист по бухучету в с/х" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 28 28
232 Тхапсаев Валерий Ахсарович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Начертательная геометрия; Инженерная и компьютерная графика; Детали машин и основы конструирования " Кандидат технических наук Доцент "35.03.06 - Агроинженерия; 35.03.01 - Лесное дело; 35.03.05 - Садоводство; 27.03.01 - Стандартизация и метрология" высшее "Гусеничные и колесные машины кв. инженер-механик" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 55 25
233 Уртаев Таймураз Асланбекович Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "История развития сельскохозяйственной техники; Тракторы и автомобили; Механизация растениеводства; Элект. системы управления тр.акторов и автомобилей; Технологии и технические средства горного землелелия; Ресурсосберегающие технологии и с/х машины в АПК " Кандидат технических наук "35.03.06 - Агроинженерия; 35.03.04 - Агрономия" высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 11 11
234 Уртаева Аза Асланбековна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Анатомия животных; Ветеринарная иммунология; Физиология; Химия пищи; Зоопсихология " Кандидат биологических наук "36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария; 36.04.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза " высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" "Повышение квалификации по программе ""Инновационные подходы к изучению возрастных, видовых, породных индивидуальных особенностей анатомии животных"", Казанская гос. академия ветеринарной медицины им. Баумана"", 2018 г. Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 35 15
235 Уруймагов Владимир Борисович Доцент (к.н. без зв.«Доцента») Физическая культура Кандидат педагогических наук "23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 23.03.01 - Технология транспортных процессов; 35.03.04 - Агрономия; 38.03.02 - Менеджмент (Производственный менеджмент)" высшее "Физическая культура и спорт кв. преподаватель физвоспитания. тренер по борьбе" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 16 16
236 Фарниев Александр Тимофеевич Профессор (д.н., зв.«Профес.») "Микробиология; Микробиология и иммунология" Доктор сельскохозяйственных наук Профессор "35.03.04 - Агрономия; 35.03.05 - Садоводство; 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 36.03.02 - Зоотехния" высшее "Агрономия кв. ученый агроном" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 66 52
237 Хадиков Ацамаз Казбекович Доцент (к.н. без зв.«Доцента», зав. каф.) "Международное право; Административный процесс; Таможенное право " Кандидат юридических наук "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность " высшее "Юриспруденция кв. юрист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 12 12
238 Хадикова Элина Казбековна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Автоматизированная форма бухгалтерского учета; Бухгалтерский учет в банках; Лабораторный практикум по МФСО; Контроллинг; Учет в бюджетных организациях; Учет и анализ" Кандидат экономических наук Доцент "38.03.01 - Экономика; 38.04.01 - Экономика; 38.03.02 - Менеджмент " высшее "Бухгалтерский учет кв. экономист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 24 17
239 Хайманов Тамирлан Тотразович Доцент (к.н. зв. «Доцента», зам.дек.) "Менеджмент; Управление производством; Менеджмент и маркетинг энергетических хозяйств; Логистика; Менеджмент и маркетинг; Организация и менеджмент; Риск-менеджмент; Менеджмент инноваций; Менеджмент в энергетике; Производственный менеджмент; Методика преподавания профессиональных дисциплин " Кандидат экономических наук Доцент "35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 35.03.06 - Агроинженерия; 38.03.02 - Менеджмент; 38.05.01 - Экономическая безопасность; 36.03.02 - Зоотехния; 23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 23.04.03 - Эксплуатация ТТМиК; 13.04.01 - Теплоэнергетика; 19.03.04 - Технология продукции и организация обществненого питания; 38.03.01 - Экономика; 38.04.02 - Менеджмент" высшее "Экономика и планирование народного хозяйства кв. экономист" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 29 23
240 Хайманова Оксана Темболовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Бухгалтерский учет; Бухгалтерское дело; Управленческий учет и отчетность в организациях; Налоговые расчеты в бухгалтерском деле; Налоговая система и налоговый учет; Нормативно-правовое регулирование бухгатерской деятельности" Кандидат экономических наук Доцент "38.03.01 - Экономика; 38.05.01 - Экономическая безопасность; 38.04.01 - Экономика " высшее "Бухгалтерский учет в с/х кв. экономист по бухучету в с/х" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 33 21
241 Хамицаева Алла Смалиевна Профессор (д.н., без зв.«Профес.») "Основы научных исследований; Методы исследования свойств сырья и готовой продукции; Научные основы технологии функциональных продуктов питания; Современные методы исследования сырья и продукции питания; Гомеостаз и питание " Доктор технических наук Доцент "19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 19.04.04 - Технология продукции и организация общественного питания" высшее "Технология мяса и мясных продуктов кв. инженер-технолог" 34 20
242 Хамицаева Залина Сергеевна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Фирменный стиль ресторана; Технология продукции общественного питания; Проектные решения в AutoCad; История и теория кулинарии; Технология кулинарной продукции за рубежом; Дипломатический сервис и этикет; Технология производства полуфабрикатов и кулинарных изделий." Кандидат сельскохозяйственных наук "19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 19.04.04 - Технология продукции и организация общественного питания" высшее "1. Химия кв. химик. Преподаватель; 2. Технология продукции и организация общественного питания кв. магистр" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 15 7
243 Ханаева Дзерасса Каурбековна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Экология; Основы экологии; Инженерная эколог; Экологическая безопасность; Фитосанитарные технологии в растениеводстве; Лесная фитопатология; Методы учета болезней; Фитопатология" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 35.03.04 - Агрономия; 35.03.05 - Садоводство; 35.03.01 - Лесное дело; 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии в АПК); 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 36.03.02 - Зоотехния; 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 13.04.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 35.04.04 - Агрономия" высшее "Плодоовощеводство и виноградарство кв. ученый агроном" "Проф. переподготовка по программе: ""Экология и рациональное природопользование"", ФГБОУ ВО Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 30 24
244 Хатаев Игорь Еристауевич Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Уголовное процессуальное право (уголовный процесс); Криминалистика; Проблемы трасологии; Уголовынй процесс " Кандидат педагогических наук Доцент "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность" высшее "Правоведение кв. юрист" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 19 19
245 Хестанова Мира Ильясовна Ст. преподаватель "Информатика; Информационные технологии контроля качества пищевого сырья и готовой продукции; Информационные технологии управления; Информационные системы в экономике; Математическое моделирование; Информационные технологии в менеджменте; Оптимизация технологических процессов общественного питания" "19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 19.04.04 -Технология продукции и организация общественного питания; 36.02.03 - Зоотехния; 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции; 38.05.01 - Экономическая безопасность; 38.03.01 - Экономика (Финансы и кредит); 38.03.01 - Экономика (Бухучет, анализ и аудит); 35.03.05 - Садоводство" высшее "1. Электронные приборы кв. инженер электронной техники 2. Бухгалтерский учет,анализ и аудит кв. экономист" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 37 19
246 Хетагуров Хетаг Муратович Доцент (д.н. зв.«Доцента») "Лесоводство; Лесные культуры; Лесная пирология; Лесная селекция; Ландшафтное проектирование" Доктор биологических наук Доцент "35.03.01 - Лесное дело; 35.03.10 - Ландшафтная фрхитектура" высшее "Лесное и лесопарковое хозяйство кв. инженер лесного хозяйства" Проф. переподготовка по программе: "Садоводство" Горский ГАУ, 2019 г. 14 13
247 Ходова Земфира Урусхановна Ст. преподаватель "Математика; Прикладная математика; Математическая статистика " "19.03.04 -Технология продукции и организация общественного питания; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 21.04.02 - Землеустройство и кадастры; 35.03.04 - Агрономия; 35.03.05 - Садоводство " высшее "Математика кв. математик, преподаватель" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 46 46
248 Ходова Людмила Даниловна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Математические модели в стратегическом планировании и менеджменте; Методы оптимальных решений; Математическое моделирование и проектирование; Компьютерное моделирование в электротехнологиях; Информационные технологии; Расчеты на ПК параметров электрических цепей; Математическое моделирование; Расчеты на ПК параметров энергетических систем; Моделирование технологических процессов; Моделирование в агроинженерии; Экономико-математические методы в АПК" Кандидат экономических наук Доцент "35.04.04 - Агрономия; 38.04.02 - Менеджмент; 38.03.02 - Менеджмент; 38.03.01 - Экономика (Налоги и налогообложение); 38.05.01 - Экономическая безопасность; 38.03.01 - Бухучет, анализ и аудит; 35.03.06 - Агроинженерия; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 35.04.06 - Агроинженерия; 13.04.01 - Агроинженерия; 36.06.01 - Ветеренария и зоотехния" высшее "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." ГГАУ, 2016 г 47 24
249 Хозиев Алан Макарович Доцент (к.н. зв.«Доцента», декан) "Экологическая биотехнология; Производство дрожжей; Биотехнологические производства; Технология подготовки сырья для микробиологического синтеза; Технология производства вакцин и сывороток" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент "19.03.01 - Биотехнология; 19.04.01 - Биотехнология" высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" Повышение квалификации по программе: "Инновационные технологии в планировании учебного процесса с учетом изменений закодат. РФ". ДГТУ, 2019 г. 21 21
250 Хосиев Борис Николаевич Доцент (к.н. зв.«Доцента», зав.каф.) "Налоги и налогообложение; Экономическая безопасность" Кандидат экономических наук Доцент "38.03.01 - Экономика; 38.05.01 - Экономическая безопасность" высшее "Бухгалтерский учет в с/х кв. экономист по бухучету в с/х" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 36 36
251 Хубецова Залина Заурбековна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Корпоративная социальная ответсвтенность; Маркетинг; Разработка управленческих решений; Маркетинг и менеджмент; Стратегический менеджмент; Теория организации и организационное поведение" Кандидат экономических наук Доцент "38.03.02 - Менеджмент (Производственный менеджмент); 38.05.01 - Экономическая безопасность; 35.03.04 - Агрономия; 35.03.05 - Садоводство; 35.03.01 - Лесное дело; 35.03.10 - Ландшафтная архитектура; 38.04.02 - Менеджмент (Стратегический менеджмент)" высшее "Экономика и организация с/х кв. экономист" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Методика преподавания экономических дисциплин в современной системе профессионального образования"" СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2020 г." 40 24
252 Хугаева Людмила Мухарбеговна Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "Введение в профессиональную деятельностьть; ОНИЗ; Кадастры природных ресурсов; История и методология землеустройства; Мониторинг и кадастры приодных ресурсов; Геодезия с основами землеустройства; Региональное землеустройство" Кандидат сельскохозяйственных наук "35.03.04 - Агрономия; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 21.04.02 - Землеустройство и кадастры" высшее "Агрономия кв. ученый агроном" " Проф. переподготовка по программе: ""Земледелие и кадастры"", ФГБОУ ВО Горский ГАУ 2017 г." 8 5
253 Хугаева Римма Ибрагимовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Экономика и организация; Организация предпринимательской деятельности в АПК; Технико-экономическое обоснование инновационно-инвестиционных проектов; Оценка рисков " Кандидат экономических наук Доцент " 38.03.02 - Менеджмент; 19.03.04 – Технология продукции и организация общественного питания; 38.05.01 - Экономическая безопасность" высшее "Бухгалтерский учет в с/х кв. экономист по бухучету в с/х" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Оказание первой помощи в образовательной организации"", Северо-Осетинский медицинский колледж, 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Методика преподавания экономических дисциплин в современной системе профессионального образования"" СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2020 г." 36 13
254 Худиев Олег Иванович Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Проектирование предприятий АТ; Организационно-производственная структура транспорта" Кандидат технических наук Доцент "23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК " высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 36 32
255 Хузмиев Измаил Каурбекович Профессор (д.н., зв.«Профес.») "Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии; Энергосбережение в теплоэнергетике, теплотехнике и теплотехнологии; Перспективы использования первичных и вторичных энергоресурсов; Инженерный эксперемент" Доктор технических наук Профессор "13.04.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 35.03.06 - Агроинженерия" высшее "Горная электромеханика кв. горный инженер-электромеханик" 59 50
256 Хутинаева Залина Валерьевна Ст. преподаватель "Гражданское право; Нотариат; Трудовое право; Административный процесс; Земельное право; Процессуальные документы; Право социального обеспечения" "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность" высшее "Юриспруденция кв. юрист" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 12 12
257 Цагараева Элеонора Александровна Доцент (д.н. зв.«Доцента») "Неорганическая и аналитическая химия, Химия; Аналитическая химия; химия неорганическая; Общая химия " Доктор биологических наук Доцент "19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 35.03.04 - Агрономия; 35.03.05 - Садоводство; 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 27.03.01 - Стандартизация и метрология; 19.03.01 - Биотехнология; 35.03.01-Лесное дело; 35.03.10- Ландшафтная архитектура " высшее "Химия кв. преподаватель химии" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 45 42
258 Цаголова Татьяна Тамбиевна Доцент (к.н. зв.«Доцента») Французский язык Кандидат филологических наук Доцент "19.03.04 - Технология продукции и организации общественного питания; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 35.03.05 - Садоводство; 35.03.04 - Агрономия" высшее "Французский язык и литература кв. филолог, преподаватель французского языка, переводчик" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 42 25
259 Цаллагова Татьяна Харитоновна Доцент (к.н. зв.«Доцента») Английский язык Кандидат педагогических наук Доцент "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность, 23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.03.03-ЭТТМиК; 23.04.01-ЭТТМиК" высшее "Английский язык и литература кв. филолог, преподаватель английского языка и литратуры" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 41 41
260 Цаллаева Лариса Борисовна Ст. преподаватель "Физика; Биологическа физика " "13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 19.03.01 - Биотехнология; 27.03.01 - Стандартизация и метрология; 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.05.01 - Ветеринария " высшее "Физика кв. учитель физики" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 41 26
261 Царахова Залина Узранбековна Ст. преподаватель "История; Всеобщая история" "21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 36.03.01 - Ветеринарно-санитраная экспертиза; 38.03.01 - Экономика; 38.03.02 - Менеджмент; 35.03.06 - Агроинженерия. (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 35.03.04 - Агрономия ; 35.03.05 - Садоводство " высшее "История кв. историк, преподаватель истории и обществоведения" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 28 28
262 Царахова Эльвира Николаевна Ст. преподаватель Немецкий язык "13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 13.04.01 -Теплоэнергетика и теплотехника;13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 23.03.01- Технология транспортных процессов; 35.03.06 - Агроинженерия " высшее "Немецкий, английский языки кв. преподаватель немецкого и английского языков" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 24 24
263 Цгоев Алан Эльбрусович Доцент (к.н. без зв.«Доцента») "СХМ; Механизация садоводства; Механизация и автоматизация тех. процессов раст-ва и жив-ва" Кандидат технических наук "35.03.06 - Агроинженерия; 35.03.05 - Садоводство" высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 19 19
264 Цогоев Алан Юрьевич Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Информатика; Информационные цифровые технологии." Кандидат технических наук Доцент "23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 23.03.01 - Технология транспортных процессов; 35.03.06 - Агроинженерия; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 36.03.02 - Зоотехния; 35.07.07 - ТехнППСХП" высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 24 24
265 Цогоева Аида Руслановна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Информационные технологии; Информатика; Экономико-математические методы и моделирование в землеустройстве; Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности; Прикладная информатика; Современные информационные технологии в бухучете, анализе и аудите; Математическое моделирование; Компьютерные технологии в агрономии; Математическое моделирование и проектирование; Информационные компьютерные технологии; Автоматизированные информационные технологии в менеджменте; Математические модели в стратегическом планировании и менеджменте; Моделирование экономических процессов" Кандидат экономических наук Доцент "35.03.04 - Агрономия; 35.04.04 - Агрономия; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 21.04.02 - Землеустройство и кадастры; 38.03.02 - Менеджмент; 38.04.02 - Менеджмент; 38.03.01 - Экономика (Бухучет, анализ и аудит); 38.04.01 - Экономика (Бухучет, анализ и аудит); 38.05.01 - Экономическая безопасность" высшее "Экономика и управление аграрным производством кв. экономист" "Повышение квалификации по программе: ""Дополнительная учительская квалификация - учитель информатики"", Северо-Осетинский институт ПК работников образования 2016 г.; Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 20 19
266 Цогоева Фатима Николаевна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Биохимия; Биологическая химия; Биология; Физиология питания" Кандидат биологических наук Доцент "19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 36.03.02 - Зоотехния; 36.05.01 - Ветеринария; 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 35.03.06 - Агроинженерия" высшее "Зоотехния кв. зооинженер" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 34 28
267 Цопанов Николай Ефимович Ст. преподаватель "Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии; Энергосбережение в АПК; Единая система конструкторской документации; Нетрадиционная энергетика; Теплотехника" "35.03.06 - Агроинженерия; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 35.04.06 - Агроинженерия; 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника" высшее "Электрификация сельского хозяйства кв. инженер-электрик с/х" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 48 45
268 Цугкиев Борис Георгиевич Профессор (д.н., зв.«Профес.», зав.каф.) "Биотехнология, Промышленная микробиология" Доктор сельскохозяйственных наук Профессор 19.03.01 - Биотехнология высшее "Зоотехния кв. ученый зоотехник" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 50 50
269 Цугкиева Валентина Батырбековна Профессор (д.н., зв.«Профес.», зав.каф.) "Виноделие; Микроб.биотехнология; Технология вина" Доктор сельскохозяйственных наук Профессор 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции высшее "Технология виноделия кв. инженер-технолог" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 40 27
270 Цховребова Алана Инусовна Ст. преподаватель "Профессиональная этика и служебный этикет, Экологическое право; Профессиональная этика; Гражданское право; Международное право; Таможенное право" "40.03.01 - Юриспруденция; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность" высшее "Юриспруденция кв. юрист" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 15 15
271 Цховребова Анна Зауровна Ст. преподаватель "Философия; Социология " "23.03.01 - Технология транспортных процессов; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 19.03.01 - Биотехнология; 38.03.01 - Экономика; 38.03.02 - Менеджмент; 36.03.02 - Зоотехния" высшее "Философия кв. политолог, преподаватель социально-политических дисциплин" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 26 22
272 Цхурбаева Фатимат Хазбиевна Профессор (д.н., зв.«Профес.») "Финансовый менеджмент; Деловые коммуникации; Методы принятия управленческих решений; Управление пректами в АПК; Упралвенческий консалтинг; Управление организацией; Методология эконмоической науки и научных исследований; Стратегический менеджмент; Управленческая экономика; Современные проблемы аграрного менеджмента; Методы исследвоаний в менеджменте; Маркетинг" Доктор экономических наук Профессор "38.03.02 - Менеджмент (Производственный менеджмент); 38.03.01 - Экономика (Бухгалтерский учет, анализ и аудит); 38.04.02 - Менеджмент (Стратегический менеджмент); 38.04.01 - Экономика (Бухгалтерский учет, анализ и аудит); 38.05.01 - Экономическая безопасность" высшее "1. Бухгалтерский учет в с/х кв. экономист по бухучету в с/х 2. Правоведение кв. юрист" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Проф. переподготовка по программе: ""Педагогическое образование"", кв. педагог проф.обучения, проф.образования и ДПО"", Краснодарский многопрофильный институт доп.образованя"", 2020 г.; Проф. переподготовка по программе: ""Экономика и управление на предприятий"", Краснодарский многопрофильный институт доп.образованя"", 2020 г.; Повышение квалификации по программе: ""Методика преподавания экономических дисциплин в современной системе профессионального образования"" СОГУ им. К.Л. Хетагурова, 2020 г. " 36 36
273 Чельдиева Людмила Шаликоевна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Технология мучных кондитерских изделий; Технология продукции общественного питания; Оборудование предприятий общественного питания; Научно-теоретические основы технологии п.о.п.; География и культура напитков" Кандидат технических наук Доцент "19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания; 19.04.04 - Технология продукции и организация общественного питания" высшее "Технология хлебопекарного, макаронного и кондитерского производства кв. инженер-технолог" "Проф. переподготовка по программе: ""Деятельность педагога проф. обучения, проф. образования и ДПО"", Институт переподготовки и ПК 2019 г.; Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 44 40
274 Чеходариди Федор Николаевич Профессор (д.н., зв.«Профес.», зав.каф.) "Общая и частная хирургия; Ветеринарно-санитарная экспертиза; ВСЭ на предприятиях пищевой промышленности; ВСЭ на продовольственных рынках; ВСЭ при переработке аквакультур; Ветеринарная хирургия " Доктор ветеринарных наук Профессор "36.05.01 - Ветеринария; 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза; 36.04.01 - Ветеринарная хирургия" высшее "Ветеринария кв. ветеринарный врач" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 50 43
275 Чшиева Мая Черменовна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "История России; История; Культурология" Кандидат исторических наук Доцент "35.03.04 - Агрономия; 35.03.05 - Садоводство; 21.03.02 - Землеустройство и кадастры; 23.03.03 - Эксплуатация ТТМиК; 23.03.01 - Технология транспортных процессов; 19.03.01 - Биотехнология; 35.03.06 - Агроинженерия; 36.03.02 - Зоотехния; 27.03.01 - Стандартизация и метрология; 35.03.07 - Техноллогия производства и переработки с/х продукции; 40.05.02 - Правоохранительная деятельность; 38.05.01 - Экономическая безопасность" высшее "1. История кв. историк, преподаватель истории 2. Бухгалтерский учет,анализ и аудит кв. экономист" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 26 26
276 Шабанова Ирина Аркадьевна Доцент (к.н. зв.«Доцента») "Химия и физика молока и молочных продуктов; Основы биотехнологии переработки с/х продукции; Технохимический контроль сельскохозяйственного сырья и продуктов переработки; Виноделие" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент 35.03.07 - Технология производства и переработки с/х продукции высшее "Химия кв. химик. Преподаватель" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Проф. переподготовка по программе: ""Технология производства и переработки с/х продукции"", ГГАУ 2019 г." 32 23

Персональный состав педагогических работников Аграрного колледжа ФГБОУ ВО Горский ГАУ

№ п/п ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности Уровень образования Квалификация Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы Стаж работы по специальности
1 Абаев Александр Хасанович Преподаватель колледжа Технология ремонта автомобилей Кандидат технических наук Доцент 23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" Проф. переподготовка по программе: "Автомобили и автомобильное хозяйство" Горский ГАУ, 2019 г. 37 37
2 Абаев Борис Александрович Преподаватель колледжа Физическое воспитание - - Физическое воспитание кв. учитель физвоспитания высшее Физическое воспитание кв. учитель физвоспитания Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании. 2015 г. 56 41
3 Аванесян Лариса Викторовна Преподаватель колледжа "Инженерная графика; Основы безопасности жизнедеятельности; Безопасность жизнедеятельности" "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции " высшее "Промышленное и гражданское строительство кв. инженер-строитель" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: «Оказание первой помощи в образовательной организации», Северо-Осетинскиц медицинский колледж 2019 г. " 32 12
4 Агузаров Алан Маирбекович Преподаватель колледжа "Автомобильно-эксплуатационные материалы; Устройство автомобилей " Кандидат технических наук Доцент 23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 17 17
5 Айларов Анатолий Алексеевич Преподаватель колледжа "Основы электротехники; Метрология, стандартизация и подтверждение качества" "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, " высшее "Электрификация сельского хозяйства кв. инженер-электрик с/х" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 45 40
6 Акоева Зема Эльбрусовна Преподаватель колледжа "Основы уголовного права и уголовного процесса; Организация работы органов и учреждений социальной защиты населения, органов Пенсионного фонда Российской Федерации" 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее Юриспруденция кв. юрист "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Оказание первой помощи в образовательной организации"", Северо-Осетинский медицинский колледж, 2019 г." 29 4
7 Албегов Русланбек Батрбекович Преподаватель колледжа Материаловедение; Проектирование автотранспортных предприятий; Основы транспортной логистики, 23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" 40 4
8 Андони Зара Гамболовна Преподаватель колледжа Английский язык "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) " высшее "Английский язык кв. учитель английского языка" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 49 48
9 Ахполова Зарема Александровна Математика Математика Кандидат экономических наук "35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) " высшее "Математика кв. математик, преподаватель" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 33 22
10 Балаева Залина Харитоновна Преподаватель колледжа Иностранный язык (немецкий) 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции высшее "Немецкий, английский языки кв. филолог. Преподаватель. Переводчик" 37 18
11 Баразгова Эльмира Габатовна Преподаватель колледжа Право 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Правоведение кв. юрист" 40 21
12 Багаева Нино Тиграновна Преподаватель колледжа Экономика организации 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Экономика и управление на предприятии АПК кв. экономист-менеджер" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Оказание первой помощи в образовательной организации"", Северо-Осетинский медицинский колледж, 2019 г." 7 4
13 Басиева Мадина Ахсарбековна Преподаватель колледжа Кормопроизводства 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции высшее "Технология производства и переработки с.х. продукции кв. технолог" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: «Оказание первой помощи в образовательной организации», Северо-Осетинскиц медицинский колледж 2019 г. " 9 3
14 Басиева Мадина Олеговна Преподаватель колледжа "Основы психологии; Психология социально-правовой деятельности; Психология общения" "40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) " высшее "Педагогика и методика начального обучения в русской школе кв. учитель начальных классов в русской школе" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 25 25
15 Березова Елена Тамерлановна Преподаватель колледжа Иностранный язык (английский) "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства " высшее "Лингвистика и межкультурная коммуникация кв. лигвист, преподаватель французского и английского языков" 13 5
16 Бесолова Замира Феликсовна Преподаватель колледжа История "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) " высшее "История кв. историк, преподаваитель истории с доп. квалиф. переводчик в сфере проф.коммуникаций" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 6 6
17 Бестаев Георгий Заурович Преподаватель колледжа " Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта" 23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: «Оказание первой помощи в образовательной организации», Северо-Осетинский медицинский колледж 2019 г. " 6 4
18 Бестаев Леван Заурович Преподаватель колледжа "Основы механизации, электрификации и автоматизации с/х производства; Правила безопасности дорожного движения; " "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции " высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: «Оказание первой помощи в образовательной организации», Северо-Осетинский медицинский колледж 2019 г. " 6 4
19 Бидеева Екатерина Валериевна Преподаватель колледжа Устройство автомобилей; Автомобильно- эксплутационные материалы 23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта высшее "1. Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов кв. инженер 2. Экономика и управление на предприятии АПК кв. экономист-менеджер" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: «Оказание первой помощи в образовательной организации», Северо-Осетинский медицинский колледж 2019 г. " 5 5
20 Борадзов Ирбег Казбекович Преподаватель колледжа "Системы автоматизации сельскохозяйственных предприятий; Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования сельскохозяйственных предприятий" 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства высшее "Электрификация и автоматизация с/х кв. инженер" 20 5
21 Бураева Кристина Тузаровна Преподаватель колледжа Организация работы органов и учреждений социальной защиты населения, органов Пенсионного фонда Российской Федерации 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Юриспруденция кв. юрист" 1 1
22 Бритаева Светлана Махарбековна Преподаватель колледжа "Гражданский процесс; Теория государство и права" 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Юриспруденция кв. юрист" 15 1
23 Бязрова Карина Вячеславовна Преподаватель колледжа Иностранный язык (немецкий, английский) "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции " высшее "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур кв. лингвист. преподаватель немецкого и английского языков" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 11 7
24 Габараева Нонна Валерьевна Преподаватель колледжа "Семейное право; Арбитражный процесс " 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее Юриспруденция кв. юрист Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 30 25
25 Габеев Валерий Васильевич Преподаватель колледжа Основы философии Кандидат философских наук Доцент "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) " высшее "Философия кв. философ. Преподаватель философии и политических дисциплин" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 30 25
26 Габуева Татьяна Михайловна Преподаватель колледжа Физика; Естествознание "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) " высшее "Физика кв. физик-преподаватель" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 33 33
27 Гоова Залина Эриковна Преподаватель колледжа Русский язык, литература 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Филология кв. филолог, преподаватель русского языка и литературы, теории и истории художественной литературы" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 14 9
28 Джелиева Инна Казбековна Преподаватель колледжа Метрология, стандартизация и подтверждение качества Кандидат биологических наук 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции высшее "Биотехнология кв. инженер" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 10 1
29 Джидзалова Нелли Юрьевна Преподаватель колледжа "Основы бухгалтерского учета; Организация расчетов с бюджетными и внебюджетными фондами; Финансы, денежное обращение и кредит" 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) высшее "Финансы и кредит кв. экономист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: «Оказание первой помощи в образовательной организации», Северо-Осетинскиц медицинский колледж 2019 г. " 12 7
30 Джиоев Хетаг Махарбекович Преподаватель колледжа Физическая культура "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства " высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 9 5
31 Джиоева Мэри Алексеевна Преподаватель колледжа "Технология составления бухгалтерской отчетсности; Практические основы бухгалтерского учета имущества организации; Основы анализа бухгалтерской отчетности" 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) высшее "Бухгалтерский учет в с/х кв. экономист по бухучету в с/х" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 50 50
32 Дзапарова Елизавета Борисовна Преподаватель колледжа Русский язык; Литература Кандидат филологических наук "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции " высшее "Филология кв. филолог, преподаватель осетинского языка и лит-ры, русского языка и лит-ры" 11 10
33 Дзасохова Залина Тимуровна Преподаватель колледжа Правовое обеспчение профессиональной деятельности; Право; Конфиденциальное делопроизводство "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) " высшее "Юриспруденция кв. юрист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 14 14
34 Дзасохова Фатима Каурбековна Преподаватель колледжа Русский язык и культура речи; Русский язык и литература "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) " высшее "Русский язык и литература, осетинский язык и литература кв. филолог, преподаватель русского языка и литературы, осетинского языка и литературы" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 46 44
35 Дзбоева Тамара Камболатовна Преподаватель колледжа Информатика, математика Кандидат экономических наук "40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции " высшее "Математика кв. математик" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 43 32
36 Дзиова Бэла Дзарахметовна Преподаватель колледжа "Информатика; Математика ; Информационные технологии в профессиональной деятельности " 23.02.03Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта 40.02.01Право и организация социального обеспечения 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) высшее "Математика кв. математик, преподаватель" "Проф. переподготовка по программе: ""Дополнительная учительская квалификация - учитель информатики"", Северо-Осетинский институт ПК 2016 г.; Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: «Оказание первой помощи в образовательной организации», Северо-Осетинский медицинский колледж 2019 г. " 34 28
37 Дзитоева Алина Сергеевна Преподаватель колледжа "Конституционное право; Право социального обеспечения " 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Юриспруденция кв. юрист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 15 11
38 Дзиццоев Аркадий Павлович Преподаватель колледжа "Материаловедение; Технология ремонта автомобилей; Основы транспортной логистики; Устройство автомобилей, ПП; Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта" 23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" Проф. переподготовка по программе: "Автомобили и автомобильное хозяйство", Горский ГАУ 2019 г. 30 27
39 Дзудцова Альма Феликсовна Преподаватель колледжа "Информационные технологии в профессиональной деятельности; Информатика" "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) " высшее "Промышленная электроника кв. инженер" 18 4
40 Дзуцева Мадина Феликсовна Преподаватель колледжа Производственная практика (по профилю специальности) 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Юриспруденция кв. юрист" 9 2
41 Дзуцева Фатима Алихановна Преподаватель колледжа "Трудовое право; Семейное право" 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Юриспруденция кв. юрист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 7 6
42 Дудиева Мадина Владимировна Преподаватель колледжа Экономика организации; Статистика 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Экономика и управление на предприятии АПК кв. экономист-менеджер" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: «Оказание первой помощи в образовательной организации», Северо-Осетинскиц медицинский колледж 2019 г. " 21 4
43 Ермакова Наталья Павловна Преподаватель колледжа Физическая культура "40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) " высшее "Физическое воспитание кв. учитель физкультуры" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 42 38
44 Есенова Светлана Александровна Преподаватель колледжа "Химия; Естествознание; Основы аналитической химии; Физическая и коллоидная химия" "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) " высшее "Химия кв. химик, преподаватель химии" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 36 31
45 Зангиева Диана Майрамовна Преподаватель колледжа "Практические основы бухгалтерского учета, источников формирования имущества организации; Основы бухгалтерского учета " 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) высшее "Бухгалтерский учет,анализ и аудит кв. экономист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 4 4
46 Засеева Галина Борисовна Преподаватель колледжа Немецкий язык "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции " высшее "Романо-германские языки и литература (немецкий язык) кв. филолог, преподаватель переводчи" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 38 27
47 Засеева Диана Тотровна Преподаватель колледжа "Аудит; Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации; Организация деятельности кассира" 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) высшее "Бухгалтерский учет,анализ и аудит кв. экономист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 16 7
48 Икаев Сергей Александрович Преподаватель колледжа Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования с/х предприятий 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства высшее "Электрификация и автоматизация с/х кв. инженер" 13 5
49 Икаева Марина Заурбековна Преподаватель колледжа Право социального обеспечения 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "1. Экономика и управление в торговле и общественном питании кв. экономист 2. Юриспруденция кв. юрист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 16 16
50 Икоева Диана Казбековна Преподаватель колледжа Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции высшее "Технология производства и переработки с.х. продукции кв. технолог с/х производства" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: «Оказание первой помощи в образовательной организации», Северо-Осетинский медицинский колледж 2019 г. " 14 6
51 Кадохова Виктория Александровна Преподаватель колледжа "Политология и социология; Обществознание" "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) " высшее "Политология, кв. магистр политологии" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 8 6
52 Калаева Алина Руслановна Преподаватель колледжа Организация работы органов и учреждений социальной защиты населения, органов Пенсионного фонда Российской Федерации 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Юриспруденция кв. юрист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: «Оказание первой помощи в образовательной организации», Северо-Осетинскиц медицинский колледж 2019 г. " 8 6
53 Калманова Альбина Сослановна Преподаватель колледжа "Право социального обеспечения; Право" 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Юриспруденция кв. юрист" 1 1
54 Карабугаева Залина Юрьевна Преподаватель колледжа Математика "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) " высшее "Правоведение кв. юрист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 29 26
55 Караева Алла Заурбековна Преподаватель колледжа Русский язык и литература "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) " высшее "Русский язык и литература кв. филолог, преподаватель русского языка и литературы" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 44 5
56 Каркусова Андзелина Вячеславовна Преподаватель колледжа Трудовое право 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Юриспруденция кв. юрист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 17 17
57 Касаев Заур Владимирович Преподаватель колледжа Охрана труда "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции " высшее "Организации и безопасность движения кв. инженер по организации и управлению на транспорте" 1 1
58 Качмазова Елена Игоревна Преподаватель колледжа Устройство автомобилей 23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта высшее "Организации и безопасность движения кв. инженер по организиции и управлению на транспорте" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 4 4
59 Кесаева Ирина Черменовна Преподаватель колледжа "Статистика; 1С: бухгалтерия; Анализ финансово-хозяйственной деятельности" "40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) " высшее "Экономика и организация с/х кв. ученый-агроном-экономист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: «Оказание первой помощи в образовательной организации», Северо-Осетинский медицинский колледж 2019 г. " 47 37
60 Кодоев Владимир Мэльсович Преподаватель колледжа "Экономика организации; Экономика; Налоги и налогообложение; " "40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) " высшее "1. Налоги и налогообложение кв. специалист по налогообложению 2. Экономика кв. исследователь. Преподаватель-исследователь" "Проф. переподготовка по программе: ""Юриспруденция"", Горский ГАУ 2014 г.; Повышение квалификации по программе: ""Оказание первой помощи в образовательной организации"", Северо-Осетинский медицинский колледж, 2019 г." 4 4
61 Козаева Залина Каргоевна Преподаватель колледжа Электромонтер по обслуживнию электроустановок 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства высшее "Электрификация и автоматизация с/х кв. инженер-электрик" 26 3
62 Кокаева Фатима Сергеевна Преподаватель колледжа "Право; Гражданское право" 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Правоохранительная деятельность кв. юрист" 5 1
63 Кокоев Леонид Иванович Преподаватель колледжа "Метрология, стандартизация и сертификация; Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта" 23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик с/х" 55 51
64 Коцоева Эльвира Германовна Преподаватель колледжа Материаловедение "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции " высшее "Сельское хозяйство кв. инженер-преподаватель технических с/х дисциплин" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 19 19
65 Кудзаев Казбек Хадзисмелович Преподаватель колледжа "Управление структурным подразделением организации; Управление коллективом исполнителей" Кандидат экономических наук "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции " высшее "Экономика и управление на предприятии АПК кв. экономист-аграрник" "Повышение квалификации по программе: ""Оказание первой помощи в образовательной организации"", Северо-Осетинский Медицинский колледж 2018 г.; Повышение квалификации по программе: ""Формирование финансовой грамотности у обучающихся: технологии и инструменты"", Московский городской педагогический университет 2019 г.; Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 41 12
66 Кудзиева Джулета Николаевна Преподаватель колледжа "Менеджмент; Управление структурным подразделением организации " "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения " высшее "Экономика и организация с/х кв. экономист-организатор с/х" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 35 15
67 Культяпкина Ольга Николаевна Преподаватель колледжа "Информатика; Информационные технологии в профиссиональной деятельности" "38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения, " высшее "Бухгалтерский учет в с/х кв. экономист по бухучету в с/х" "Проф. переподготовка по программе: ""Дополнительная учительская квалификация - учитель информатики"", Северо-Осетинский институт ПК, 2017 г.; Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г Повышение квалификации по программе: «Оказание первой помощи в образовательной организации», Северо-Осетинскиц медицинский колледж 2018 г." 37 34
68 Кунова Лариса Гусейновна Преподаватель колледжа Документальное обеспечение управления "38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения" высшее "1. Электрификация сельского хозяйства кв. инженер-электрик 2. Экономика и бухгалтерский учет кв. бухгалтер" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г. Повышение квалификации по программе: ""Оказание первой помощи в образовательной организации"", Северо-Осетинский медицинский колледж, 2019 г." 24 9
69 Лолаева Залина Славовна Преподаватель колледжа "Арбитражный процесс; Административное право; Нотариат" 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Юриспруденция кв. юрист" 14 14
70 Марзаганова Анжелика Маирбековна Преподаватель колледжа Основы уголовного права и уголовного процесса Кандидат юридических наук 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее Юриспруденция кв. юрист Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 18 17
71 Льянова Людмила Маратовна Преподаватель колледжа "Гражданское право " Кандидат педагогических наук 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Юриспруденция кв. юрист" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 16 16
72 Никколова Лидия Сергеевна Преподаватель колледжа "Монтаж воздушных линий электропередач и транспортных подстанций " 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства высшее "Электрификация и автоматизация с/х кв. инженер" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 49 40
73 Пицхелаури Шота Нугзарович Преподаватель колледжа "Техническая механика; Материаловедениие " "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции " высшее "Автомобили и автомобильное хозяйство кв. инженер" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Оказание первой помощи в образовательной организации"", Северо-Осетинский медицинский колледж 2019 г. " 1 1
74 Плиев Аслан Артурович Преподаватель колледжа Физическая культура "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения " высшее "Физическая культура и спорт кв. специалист по физической культуре и спорту" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 3 3
75 Пораева Залина Хазбиевна Преподаватель колледжа "Основы безопасности; Безопасность жизнедеятельности" "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения " высшее "Механизация сельского хозяйства кв. инженер-механик" Повышение квалификации по программе: "Оказание первой помощи в образовательной организации", Северо-Осетинский медицинский колледж 2019 г. 40 22
76 Псхациева Земфира Владимировна Преподаватель колледжа "Естествознание; Биология; Экология" Кандидат сельскохозяйственых наук "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения" высшее "Биология кв. биолог. преподаватель биологии и химии" Повышение квалификации по программе: "Оказание первой помощи в образовательной организации", Северо-Осетинский медицинский колледж 2019 г. 35 5
77 Пухаева Анна Андреевна Преподаватель колледжа Английский язык "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения " высшее Английский язык и литература кв. филолг, преподаватель, переводчик "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 25 8
78 Савлохова Заира Амирановна Преподаватель колледжа "Основы анализа бухгалтерской отчестности; Практические основы бухгалтерского учета имущества организации" 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) высшее "Бухгалтерский учет,анализ и аудит кв. экономист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Оказание первой помощи в образовательной организации"", Северо-Осетинский медицинский колледж 2019 г. " 36 13
79 Сакиева Рита Дзантемировна Преподаватель колледжа История 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "История кв. истрик, преподаватель истории и обществоведения" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Оказание первой помощи в образовательной организации"", Северо-Осетинский медицинский колледж 2019 г. " 43 43
80 Салбиева Марина Георгиевна Преподаватель колледжа Технологии производства продукции растениеводства Кандидат сельскохозяйственных наук 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции высшее "Технология хранения и переработки растениеводческой продукции кв. агроном-технолог" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 28 12
81 Себетова Римма Инарикоевна Преподаватель колледжа "Автоматиазация технологических процессов и систем автоматического управления " 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства высшее "Электроснабжение промышленных предприятий и городов кв. инженер-электрик" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 46 46
82 Сидаков Дзамбулат Хаджисмелович Преподаватель колледжа Конституционное право; Нотариат 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Юриспруденция кв. юрист" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 20 16
83 Сокаева Римма Михайловна Преподаватель колледжа "Экологические основы природопользования; Основы агрономии; Экология" Кандидат сельскохозяйственных наук "35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции " высшее "Орашаемое земледелие кв. ученый агроном" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Оказание первой помощи в образовательной организации"", Северо-Осетинский медицинский колледж 2019 г. " 45 45
84 Тамаев Таймураз Азийханович Преподаватель колледжа Системы автоматизации сельскохозяйственных предприятий Кандидат технических наук "Электрификация сельского хозяйства кв. инженер-электрик с/х" высшее "Электрификация сельского хозяйства кв. инженер-электрик с/х" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 39 39
85 Тлатова Лиана Хазметовна Преподаватель колледжа "Статистика; Учет затрат, калькулирование и бюджетирование в отраслях АПК" "38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения " высшее "Экономика и организация с/х кв. экономист-организатор с/х производства" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Оказание первой помощи в образовательной организации"", Северо-Осетинский медицинский колледж, 2019 г." 36 36
86 Топчиева Таисия Дмитриевна Преподаватель колледжа Английский язык "23.02.03- Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения" высшее "Английский язык кв. учитель англиского языка" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 42 31
87 Тотрова Ирина Казбековна Преподаватель колледжа "Гражданский процесс; Семейное право" Кандидат экономических наук Доцент 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "1. Бухгалтерский учет, анализ и аудит кв. экономист 2. Юриспруденция кв. юрист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 21 18
88 Тотрова Эмма Казбековна Преподаватель колледжа "Практические основы бухгалтерского учета имущества организации; Экономика" Кандидат экономических наук "38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения" высшее "Экономика и организация с/х кв. экономист-организатор с/х производства" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Оказание первой помощи в образовательной организации"", Северо-Осетинский медицинский колледж, 2019 г." 35 23
89 Тохтиева Лариса Хазбекировна Преподаватель колледжа Технологии хранения, транспортировки и реализации растениеводческой продукции 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции высшее "Мелиорация и орашаемое земледелие кв. ученый агроном" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 47 35
90 Тохтиева Элина Александровна Преподаватель колледжа Английский язык "35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения" высшее "Филология кв. филолог, преподаватель английского языка" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 4 4
91 Туаева Марина Тимуровна Преподаватель колледжа "Теория государства и права; Административное право; Арбитражный процесс " 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Юриспруденция кв. юрист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 16 16
92 Урусова Жанна Иссаевна Преподаватель колледжа "Обществознание; Основы психологии; Психология социально-правовой деятельности; Психология общения" Кандидат социологических наук "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения " высшее "Химия кв. химик, преподаватель" "Проф. переподготовка по программе: ""Социология"", Институт ПК и ПП педагогических кадров ГУГН 2001 г.; Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г." 36 36
93 Хаева Алана Артуровна Преподаватель колледжа "Право; Трудовое право; Нотариат " 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Налоги и налогообложение кв. специалист по налогообложению" "Проф. переподготовка по программе: ""Юриспруденция"", Горский ГАУ, 2014 г.; Повышение квалификации по программе: «Противодействие коррупции», АКО ДПО «Межрегиональная академия ПК» 2019 г." 8 1
94 Хаева Элла Владимировна Преподаватель колледжа "Управление коллективом исполнителей,Финансы, денежное обращение и кредит " "23.02.03 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) " высшее "Финансы и кредит кв. экономист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 24 17
95 Хаева Луиза Владимировна Преподаватель колледжа Математика 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Математика кв. математик, преподаватель" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 25 25
96 Хинцагова Тамара Владимировна Преподаватель колледжа "Бизнеспланирование; Основы экономики, менеджмента и маркетинга; Экономика организации;Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации " "35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения; 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства " высшее "Бухгалтерский учет в с/х кв. экономист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 43 30
97 Хугаева Людмила Исламовна Преподаватель колледжа География География кв. географ, преподаватель 40 33
98 Хутиева Яна Феликсовна Преподаватель колледжа "Основы экологического права; Страховое дело; " 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Юриспруденция кв. юрист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 30 20
99 Хутинаев Давид Казбекович Преподаватель колледжа Гражданское право; Конституционное право 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Юриспруденция кв. юрист" 2 1
100 Царахова Залина Узранбековна Преподаватель колледжа "История " "35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения " высшее "История кв. историк, преподаватель истории и обществоведения" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 28 28
101 Царахова Эльза Николаевна Преподаватель колледжа "Технологии хранения, транспортировки и реализации с/х продукции; Кормопроизводство " 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции высшее "Товароведение и организация торговли промышленными товарами кв. товаровед высшей квалификации" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 37 20
102 Цугкиева Елена Борисовна Преподаватель колледжа Сооружения и оборудование по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции Биотехнология кв. инженер 2 2
103 Чегаев Мурат Майсеевич Преподаватель колледжа "Основы экологического права " 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Экология и природопользование кв. магистр экологии" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 7 7
104 Чехоева Мадина Зауровна Преподаватель колледжа История 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции высшее "История кв. преподаватель истории, историк" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г.; Повышение квалификации по программе: ""Оказание первой помощи в образовательной организации"", Северо-Осетинский медицинский колледж, 2019 г." 4 4
105 Царуева Армила Сергеевна Преподаватель колледжа "Гражданский процесс; Правовые основы профессиональной деятельности; Право " 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "1. Бухгалтерский учет в с/х кв. экономист 2. Юриспруденция кв. юрист" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 25 22
106 Цоколаева Лариса Тамерлановна Преподаватель колледжа Право социального обеспечения 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения высшее "Юриспруденция кв. юрист" 6 6
107 Цопанов Николай Ефимович Преподаватель колледжа "Эксплуатация и ремонт электротехнических изделий; Возобновляемые источники электроэнергии " 35.02.08 - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства высшее "Электрификация сельского хозяйства кв. инженер-электрик с/х" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 48 45
108 Цховребова Анна Зауровна Преподаватель колледжа Основы философии "38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); 40.02.01 - Право и организация социального обеспечения " высшее "Философия кв. политолог, преподаватель социально-политических дисциплин" Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании, ГГАУ 2016 г. 27 23
109 Чельдиева Эльвира Измаиловна Преподаватель колледжа "Сооружения и оборудование по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции; Микробиология; Технологии производства продукции растениеводства" Кандидат биологических наук 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции высшее "Технология производства и переработки с.х. продукции кв. технолог с/х производства" "Повышение квалификации по программам; ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 5 2
110 Шабанова Ирина Аркадьевна Преподаватель колледжа "Технохимконтроль; Заготовитель продуктов и сырья " Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент 35.02.06 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции высшее "Химия кв. химик. Преподаватель" "Повышение квалификации по программам: ""Психолого-педагогическая подготовка вуза в условиях модернизации ВО""; ""Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании""; ""Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе"" Горский ГАУ 2019 г." 32 23
123moviesfree